0
683
Газета Филантропия Интернет-версия

06.07.2007 00:00:00

Три семерки и «Русский проект»

Тэги: портвейн


Вот вы сидите, господа, и ни о чем не подозреваете. Вам почему-то кажется, что все идет как обычно.

Впрочем, я и сам тоже так думал. Пока не настал момент новый Mercedes-Benz W221, S63 AMG регистрировать. Прихожу в ГАИ, а там говорят: «Тачка у вас исключительная, так что просите что угодно. Кроме семерок...» Я, конечно, удивился. Моему автомобилю, знаете ли, лишние понты ни к чему. Он у меня и так единственный на всю страну.

Но при чем тут какие-то семерки?

И что я узнаю, господа! Оказывается, завтра 7-й день 7-го месяца 2007 года! А по халдейским поверьям и прочей нумерологии число 777 приносит счастье. Будучи магическим. И по этому поводу уже началась большая буча.

Молодожены штурмуют загсы. Верят, чудаки, что, зарегистрировав отношения 07.07.07, будут жить долго, счастливо. А главное – умрут в один день.

Роженицы третируют акушеров, желая родить именно в этот день. За номерами телефонов с заветными цифрами тоже очередь. И т.д. и т.п.

Ну не знаю, господа. Как-то все это странновато.

Во-первых, мы все-таки не халдеи.

Во-вторых, для русского человека три семерки – это прежде всего солнечный напиток «Портвейн 777».

Дернул стаканчик-другой – и на аттракционы в парк культуры и отдыха. Тут тебе и счастье невиданное, и мир в радужных красках, и экзистенциальное переживание полноты бытия в пограничной, так сказать, ситуации.

Прочее от лукавого. А то и похуже – идеологическая диверсия, направленная на внедрение в наш этос чуждых веяний и подрыв его изнутри. Так что проявите бдительность, господа!

Не в том смысле, что я призываю вас завтра нажраться портвешком до опупения. Нет, все гораздо серьезнее. Я призываю вас реанимировать традицию и припасть к истокам. В рамках «Русского проекта»!

Пейте, господа, «Портвейн 777», размышляйте о судьбах родины – и вам воздастся. Поощряется, кстати, и игра в «очко». Которое есть идеальное воплощение этих пресловутых трех семерок.

В общем, возможностей много. А тот, кто ими пренебрежет, будет считаться, условно говоря, врагом народа. Согласно веяниям.

Я не пугаю, господа! Я – предупреждаю.

Или вы не патриоты?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Москва – Петушки» – еще не конец света

«Москва – Петушки» – еще не конец света

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
475
Отечественную историю предлагают чествовать 28 января

Отечественную историю предлагают чествовать 28 января

Иван Родин

Для нового памятного дня депутаты взяли дату рождения Ключевского, а не Мединского

0
384
Восстановление инвестиций переносится на 2026 год

Восстановление инвестиций переносится на 2026 год

Ольга Соловьева

Оживление в промышленности начнется только при снижении ставки ЦБ до 14%

0
457
Энергетику Дальнего Востока ждут большие перемены

Энергетику Дальнего Востока ждут большие перемены

Михаил Сергеев

Отраслевые спады в регионах банкиры описывают как замедление экономической активности

0
509

Другие новости