0
810
Газета Филантропия Интернет-версия

16.03.2009 00:00:00

Лысина дыбом и поцелуй, горящий румянцем

Тэги: кризис, губернатор, ленобласть


Кризиса, конечно, нет, его в ЦРУ выдумали, чтоб не платить зарплату бюджетникам и стриптизершам, которые тоже, разумеется, бюджетники. Или бюджетницы, если стриптиз женский. Поговаривают, есть и такой, а проститутки не все – политические. Я, впрочем, не верю. Женский стриптиз? Фи, гадость какая, антипатриотизм, отрицание нашей победы в Русско-японской войне и того, что за пять лет до полета американцев на Луну туда слетали наши, просто запись этого события кто-то случайно потер, приняв за антисоветскую пропаганду и порнографию.

Так вот. Кризиса нет, зато весна ударила. И все впали в лирическое настроение. У всех – печаль, вздохи на скамейке, прогулки при Луне (наши, напомню еще раз, на ней первыми были, написали даже на кратере «Вася и Петя были тут») и так далее.

Вот, например, вице-губернатор Ленинградской области (это вокруг Петербурга) Григорий Двас высказался об экономике. Тупоголовые финансисты, с лирической грустью отметил Двас, захватили власть и в мире, и у нас. Пока все предпринимаемые меры ничего общего с антикризисными не имеют. Был я недавно, продолжил господин Двас, на заседании антикризисной комиссии под руководством вице-премьера Игоря Шувалова, где собрались и министры, и полтора десятка губернаторов. Слушаю я Кудрина, говорит товарищ вице-губернатор, поскольку мне интересно, чем они руководствуются, когда устраивают всю эту фигню. Слушаю, и у меня оставшиеся волосы встают дыбом!

Что тут сказать? Молодец вице-губернатор. Хотелось бы знать, сколько у него волос осталось? Хотя у нас, конечно, и лысина может встать дыбом. Или даже на дыбы. Потому что у нас возможно все. Я, разумеется, с его выводами не согласен, скажу сразу. Антикризисные меры у нас самые антикризисные в мире, а фигню говорят в правительстве США. Что же до финансистов, то наши финансисты не тупоголовые. Наши финансисты все сплошь остроголовые, остроумные и острорылые. Нет, не острорылые, конечно, а остролицые. Потому что они не только умницы, они еще и красавицы.

Мы – страна красавцев, красавиц, умников и умниц.

Приведу, чтобы не быть голословным, еще пример. Город Нижний Тагил. Полпред президента Николай Винниченко посещает детский дом. Целует там в щеку мальчика (у того день рождения). Администрация Нижнего Тагила выпускает трогательный, нежный и удивительный пресс-релиз. Полпредовский поцелуй, указано в пресс-релизе, еще долго горел румянцем на щеке сироты.

У меня нет слов, нет даже слез, есть только счастье и восторг, упоение души. Я даже не удержался, товарищи, и от полноты нахлынувших чувств сочинил следующие лирические строки. Румянит поцелуй лицо у сироты. Я плачу весь от счастия, а ты?

Уверен, что и ты, дорогой мой россиянин, тоже плачешь. Поэтому у меня есть одна маленькая личная просьба к вышестоящим товарищам. Не надо наказывать талантливого автора. Ни того, ни другого. Ни в Нижнем Тагиле, ни в Ленобласти. Весна... А весна ведь лучше кризиса, не так ли?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цены новостроек отстают от общей инфляции

Цены новостроек отстают от общей инфляции

Ольга Соловьева

Жилье стало менее доступным для россиян

0
852
От борьбы с иноагентами никто не уйдет

От борьбы с иноагентами никто не уйдет

Иван Родин

С 1 сентября и граждан, и организации будут наказывать за воспрепятствование Минюсту

0
955
Министр финансов ФРГ высказался за увеличение оборонных расходов страны

Министр финансов ФРГ высказался за увеличение оборонных расходов страны

0
299
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"

Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"

Иван Родин

Михалков призвал к единению всех властей с президентом и народом

0
1205

Другие новости