0
1262
Газета Филантропия Интернет-версия

18.02.2010 00:00:00

Кипит мой разум возмущенный

Тэги: модернизация, нанотехнологии


Начну с любимого анекдота Тиртея. Зачем, спрашивается, у красноармейцев дырочка на буденовке? Ну как же без нее? Они ведь поют: кипит наш разум возмущенный. Должен куда-то пар выходить? Вот для того и дырочка.

Антигон подвергает этот анекдот критике: нет, не было, мол, у них никакой дырочки на буденовке. Я сейчас уже и не помню – была там дырочка или нет. А вот разум, похоже, продолжает порою вскипать.

Вот, скажем, прошло тут в казанском IT-парке заседание координационного совета по государственной кадровой политике. Называлось оно так: «Информационная открытость и реализация информационной политики в государственной гражданской службе в Приволжском федеральном округе». Сложно? Непонятно? Вот и полномочный представитель президента Григорий Рапота упрекнул госчиновников. Когда вы начинаете говорить о «подсистемах» и «процессинговом подходе», у меня сразу мозги начинают дымиться. Я просто не знаю, что это такое. Я, продолжил Рапота, смотрю, как власть мне подает информационные системы, и половину не понял, честно скажу.

Верно подметил товарищ Рапота. Народ не слишком врубается даже в такие простые понятия, как модернизация перезагрузки нанотехнологий. А вы его, этот наш народ, по голове да процессингом. Конечно, мозги начинают дымиться, а разум кипеть. Хотя что это я? Нельзя так говорить. Не мозги дымятся и разум кипит, а происходит усиленный процессинг мозгодыминга и разумокипинга. Нанотехнологи усиливают систему нанотехнологинга, модернизаторы увеличивают темпы модернизаторинга, а перезагрузчики усиливают степень перезагрузинга.

А народ сидит в полном отказинге от понимания того, что говорит ему власть. Абсолютный, граждане, чудеснинг и прекраснинг. Вот.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
650
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
759
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
395
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
268

Другие новости