0
707
Газета Филантропия Интернет-версия

18.03.2010 00:00:00

Суверенитет за бочку варенья

Тэги: рогозин, нато, суверенитет


Раньше у меня было всего три кумира – Гомер, Мильтон и Паниковский. А теперь их уже четверо. Четвертым стал великий русский политик Дмитрий Олегович Рогозин. А ведь он не только политик, он еще и дипломат, и доктор философских наук. Кто такой Аристотель? Шантрапа с пустыми карманами, мелкий жулик от философии и бедокур. Его еще Тиртей афоризмами гонял, а Антигон так даже и вовсе однажды стукнул.

Дмитрий Олегович не таков. Он настоящий ученый. И он за нас всех бьется. Представляет Российскую Федерацию в этой... как там ее? В НАТЕ. В смысле в НАТО, в Организации Североатлантического договора. Страшная, доложу я вам, буржуинская организация. Которая только и думает, чтоб забрать всех в свое проклятое буржуинство. А тех, кто не хочет идти в буржуинство, – вообще всячески порицать и обижать, вплоть до бомбардировок и фальсификаций истории.

Но Дмитрий Олегович – это скала. Это глыба и человечище, это титан духа и мысли, это буря и натиск науки и патриотизма. Он справедлив, как Зевс. Мудр, как Афина. Храбр, как Ахилл. И знает что к чему. И если уж говорит, то весомо, зримо, но не грубо.

Вот и недавно он высказался. В российском политическом руководстве, считает Дмитрий Олегович, нет «мальчишей-плохишей». Насчет «кибальчишей» не знаю, рассуждает Рогозин, но «плохишей» там точно нет. Поэтому, поясняет он свою мысль, за бочку варенья и ящик печенья мы сливать собственный суверенитет и независимость не собираемся.

Вот это правильно, я считаю. Все «плохиши» у нас где? Правильно, отвечают по всей строгости. В «Лефортове» и прочих местах для кибальчишения «плохишей». А насчет «кибальчишей» я как раз знаю. Сам Дмитрий Олегович и есть главный «кибальчиш». Жаль только, его в Брюссель сослали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Маркетплейсы вносят все больший вклад в благосостояние семей

Маркетплейсы вносят все больший вклад в благосостояние семей

Анастасия Башкатова

Меры воздействия на онлайн-продавцов должны учитывать риски социального недовольства

0
875
Дефицит новостроек в России отменяется

Дефицит новостроек в России отменяется

Михаил Сергеев

Медленное восстановление продаж жилья поможет избежать его резкого подорожания

0
960
В стране нарастает вал зимних коммунальных аварий

В стране нарастает вал зимних коммунальных аварий

Ольга Соловьева

В Минстрое признают тренд на ухудшение состояния коммунального хозяйства

0
836
Ограничения на вывоз золота в слитках из РФ заработают в 2026 году

Ограничения на вывоз золота в слитках из РФ заработают в 2026 году

0
513

Другие новости