0
708
Газета Филантропия Интернет-версия

26.05.2010 00:00:00

ГЭС, вурдалаки и инновации

Тэги: наука, колдовство, власть


Кто поглупее, тот новости смотрит. Кто поумнее – просто радуется. Но есть еще и те, кто не верит нашим успехам. Как бороться с этими подонками, с этой сво... в смысле как еще убедительнее излагать наши планы, прояснять позицию и пр.? Есть инновации и в этом вопросе. Вот, скажем, Саяно-Шушенская ГЭС. Враги и злобные прихвостни врагов клевещут: ой, ждет беда электростанцию, ой, катаклизмы грядут. Власти, понятное дело, разъясняют: не паниковать, товарищи, все хорошо. Но на всякий случай привлекли новые кадры. То есть кадры-то сами по себе, может, и старые, но использование их государством – дело гм... пока еще неизведанное.

Я имею в виду шаманов.

Ага, именно их, народных колдунов. Во всяком случае, если верить источникам, руководство «РусГидро» договорилось с шаманами Хакасии о том, чтобы те публично опровергли отвратительные и позорные слухи о возможном катаклизме, который (как бессовестно врут эти жалкие лжеклеветники и лжефальсификаторы истории) якобы должен уничтожить ГЭС.

Отличная идея, братья и сестры. Шаманы – и соответственно шаманотехнологии, колдуноновации и т.п. – это же самое последнее слово в отечественной науке и жизни. Да, все люди доброй воли и так верят министрам и депутатам. Но шаманам верит даже тот, кто не верит в само существование министров, депутатов, РФ и обеих палат парламента. Зачем министру финансов рассказывать о том, что инфляции нет, не было и не будет? Пусть шаманы убедят. А также ведьмы и вурдалаки.

Или вот инвестиции. Будут они или не будут? Зачем на ромашке гадать? Пусть придут профессионалы с болота (в пятом поколении) и скажут: будут. Милое дело. А то сколько можно уже в инопланетян и правительство верить?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
564
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
647
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
354
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
235

Другие новости