0
782
Газета Филантропия Интернет-версия

22.07.2010 00:00:00

Шорты губернатора

Тэги: италия, мафия


Итальянцы очень боятся мафии. Особенно, разумеется, русской. Их можно понять: своей-то нету. Вот и провели некоторое время тому назад блестящую операцию. Задержали прогулочную яхту «Аксиома». Ибо там, по версии карабинеров, могли находиться преступники, объявленные в международный розыск. Задержание было проведено настолько виртуозно и высокохудожественно, что его сняли на ролик и разместили в Сети. Все были в восторге.

Счастливые зрители даже узрели в этом ролике «человека, похожего на губернатора Саратовской области» Павла Ипатова. Сразу начались споры в среде искусствоведов: похож или не похож. На губернатора или на певицу Мадонну. Зато всем однозначно понравились сиреневая майка и полосатые шорты, в которых был этот человек. В саратовских магазинах мгновенно вспыхнул бум на сиреневые майки и полосатые шорты. Потому что в Саратовской области все хотят быть похожими на губернатора Саратовской области. Это естественно. Он ведь для всех местных жителей – пример и оплот.

Журналисты строили догадки, лжеклеветники фальсифицировали историю, патриоты предлагали многочисленные алиби. Я тоже вспомнил, что, кажется, видел губернатора в упомянутый день на одном важном совещании в Кремле, забыл, правда, каком именно совещании.

А тут – еще одна новость. Спросили губернатора об этом инциденте у берегов Сицилии. Ну, спросили и спросили. Думали, скажет: да сидели мы тут с Алкеем, о судьбах России да о злодействах Тиртея и Антигона спорили. А губернатор возьми и ответь – у меня, дескать, в пятницу был выходной.

Я прямо опешил. Ну кого там на яхте «Аксиома» задержали, я не знаю, да и неважно. А вот с кем мы в Кремле Антигона с Тиртеем ругали? Страшно подумать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
286
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1668
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
2048
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2666

Другие новости