0
592
Газета Филантропия Интернет-версия

30.08.2010 00:00:00

Кудрин построит дороги

Тэги: россия, дороги, кудрин


Я очень недоверчив. Это Тиртею можно врать в глаза, Антигону тоже, а мне – без толку. Я все перепроверяю по нескольку раз. Но тут случай особый. Министр финансов сказал, министр – сделает. Однако обо всем по порядку. Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что через 10 лет наши дороги станут такими же, как в ведущих странах Европы. Это, пояснил он свою мысль, означает, что все дороги будут ровные и по ним можно будет ездить без колдобин и без того, чтобы на них застревали.

Лжефальсификаторы сразу взвились, яростно тряся злобными лысинками и прыщиками: где, мол, деньги взять? Деньги, спокойно уточняет министр, государство заработает на новом акцизе на бензин, который будет включен в цену на топливо и будет увеличиваться на рубль в год в течение трех лет.

Не правда ли, изящно? Виртуозно – вот как я бы назвал эту идею. И главное: осуществимо. Во-первых, первые три года – это первые три года. Далее можно увеличивать хоть каждую неделю и хоть на тысячу рублей. Ну при желании, конечно.

Но я уверен – не будет такого желания! А зачем? Мы и так справимся. Хотите как в Европе? Будет как в Европе. Это же за год можно решить, а не за 10 даже. Пустите нас с Антигошей и Тиртешей в Европу, так мы за год европейские дороги сделаем хуже отечественных канав. Светофоры отключим, рельсы повыдергаем, аэропорты загадим, короче, наведем лоск в лучшем виде.

Можно и не столь радикально. 10 лет ведь впереди. Как там говорил Ходжа Насреддин? За 10 лет или коммунизм придет, или инопланетяне нас завоюют, или колдобины запретят специальным указом. А всех, кто застревает, – правильно, за коррупцию по всей строгости.

Я верю министру финансов. Из двух бед России скоро останется лишь одна. То есть мы с вами.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
487
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
543
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
313
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
209

Другие новости