0
826
Газета Филантропия Интернет-версия

19.05.2011 00:00:00

Скорая ритуальная помощь

Тэги: медицина, смерть


Буду краток. У Тиртея, уверяют спецслужбы, железное здоровье, а вот Антигон порой жалуется. То, дескать, в ухе стреляет, то в Госдуме не о том говорят. И за Россию Антигоша переживает. Волнуется так, что впору откачивать. А кто, спрашивается, откачивать будет? Зарубежной медицине мы не доверяем, а доморощенной боимся.

Впрочем, это раньше так было. Сейчас, в эпоху модернизаций и инноваций, все упростилось. Вот, скажем, в Екатеринбурге. Почувствовал гражданин Российской Федерации себя плохо (ну, видимо, по выборам в Думу затосковал или просто на Международный валютный фонд озлился). Дай, думает, «Скорую» вызову, а вдруг все же помогут? Ага, вызвал, конечно. Только по вызову этому к нему не врачи из песни Розенбаума приехали (Тиртей, когда Антигону плохо, очень любит напевать эту песню), а работники ритуальной фирмы. Приехали и говорят: «Кого, товарищи, хороним, туды его в качель?»

Не надо меня хоронить, причитает пациент. Я, может быть, еще живой, к тому же хотя бы отчасти могу пригодиться как мыслящий электорат «Единой России». А специалисты по ритуальным услугам ему: не разводите тут мракобесие. Помните анекдот? Сестра, хнычет больной, может все же в реанимацию? Не занимайтесь самолечением, больной, непреклонна в своем патриотизме медицинская сестра, врач сказал «в морг», значит – в морг.

Антигон тоже поддерживает инновации на медицинском фронте. Лечить, уверен мой коллега, надо только молодых и здоровых, если они, конечно, платежеспособны. Всем прочим, по завету гробовых дел мастера Безенчука, – услуги с глазетом и кистями. Чтобы канитель лишнюю не разводить – лекарства там или процедуры, к чему они гражданам РФ? Лучше, уверяет Тиртей, сразу закапывать. А то эдак они еще мэров с губернаторами захотят избирать. Смешно, право.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
241
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1324
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1710
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2199

Другие новости