0
1122
Газета Филантропия Интернет-версия

10.11.2011 00:00:00

Бомба для губернатора

Тэги: омск, губернатор, коррупция, юмор


Буду краток. Я не люблю коррупцию, а самих коррупционеров боюсь. Ни одного из них, конечно, не видел, но рассказывают разное. Кто говорит: они белые, с двумя головами и на колесиках. Другие, что как раз голов у них всего три, зато они шести метров ростом, синие и пришепетывают при ходьбе. Есть версия, что коррупционеры по ночам оборачиваются красными драконами и едят старушек на остановках. Я в это не верю. Что делать старушкам ночью на остановках? Бред. А две головы? Архибред. Это у российского орла две головы.

Но все-таки коррупционеров боюсь. А в последнее время – особенно. Судите сами. Губернатор Омской области Леонид Полежаев заявил тут вот что. Мы много фактов коррупции, говорит губернатор, предали гласности. Это была моя личная, подчеркивает отважный чиновник, инициатива. И я знаю, не занимается самообманом Полежаев, что за это могу получить пулю. Но меня, стоит на своем смельчак, это не остановит.

Леонид Константинович – губернатор Омской области с 1991, если не ошибаюсь, года. Это ж сколько лет он под пулями ходит! Это ж какой подвиг длиною в жизнь он совершает! Или коррупция появилась недавно? То есть в глухие годы мрачной ельцинщины ее не было, а сейчас вдруг появилась и даже обострилась?

В это я, сами понимаете, не верю. Значит, коррупция и раньше была. А значит, он и раньше предавал ее гласности и, следовательно, ходил рисковал жизнью. Хотя, если ты губернатор, то можно было бы не гласности, а сразу суду. Но это, я полагаю, уже сугубо мои придирки. Надо оберегать губернатора! Следить, чтоб бомба его разоблачений не взорвалась прямо в кабинете. Выдать ему дополнительную охрану и дополнительный личный пистолет. Или, наоборот, пистолет-то как раз отнять?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Стагнирующей промышленности хотят придать новый импульс

Стагнирующей промышленности хотят придать новый импульс

Ольга Соловьева

Предприятиям обещают компенсацию половины затрат при переходе на отечественный софт

0
547
Наказания потеряли соразмерность преступлениям

Наказания потеряли соразмерность преступлениям

Екатерина Трифонова

Минюст РФ намерен законодательно принуждать суды к гуманизации уголовного процесса

0
620
Российским потребителям предстоит вытянуть экономику

Российским потребителям предстоит вытянуть экономику

Анастасия Башкатова

Внутренний спрос как драйвер получил платформенное обоснование

0
751
Центризбирком пустит на выборы не все партии разом

Центризбирком пустит на выборы не все партии разом

Дарья Гармоненко

ЛДПР открыли дорогу к избирателю, "Яблоко" отправили за документами

0
590