0
1065
Газета Филантропия Интернет-версия

07.03.2012 00:00:00

Все в Африку!

Тэги: власть, оппозиция


власть, оппозиция Фото Reuters

Вот что радует. Каждому овощу – свое время. А каждому фрукту – свое место. Географическое место, а не какое-то другое. Как стало известно, глава Республики Алтай Александр Бердников четко определил на карте мира место для апельсинов и всех, кто их любит. Он сказал: «Любители оранжевых апельсинов могут теперь идти в Африку, где их любимые революции происходят по три раза в неделю». Уж послал так послал. По адресу.

В Алтайском крае, говорят, хорошо. Умеренный климат и развитой шаманизм, растут грибы, ягоды и полезные для здоровья оленьи рога. Иногда, правда, вертолеты падают. Но апельсины не растут. И не надо.

Я спросил Алкея: «Ты любишь апельсины?» Он отвечает: «Если кушать, то – да. А так – нет». Выкрутился. Такому – что Алтай, что Африка; что рога, что апельсины. А вот Антигона я поймал за распитием апельсинового сока. «Пьешь?» – спрашиваю. Кивает. «А пошел ты тогда... в Африку!» – кричу строго. Обиделся. А зря. От апельсинов ведь столько вреда! Проверено, что в апельсиновом газированном напитке растворяются пластмассовые расчески. А в апельсиновый сок льют водку, чтобы получить коктейль, известный как «Отвертка», и спаивать им молодежь. А теперь вот выходит, что и революции – тоже от апельсинов. В Африке они растут – и революции «по три раза в неделю». А на Алтае их нет – и все спокойно.

Пора бы эти апельсины взять и запретить. Или ограничить продажу с двадцати двух до восьми утра и в магазинах, расположенных в жилых домах. Продавать в непрозрачной упаковке и с надписью: «Апельсины могут стать причиной импотенции, рака, сердечно-сосудистых заболеваний и социальных потрясений». А всем, кто будет продолжать их любить, сказать строго: «А идите вы в Африку!» Пусть обижаются. И повсюду будет как на Алтае – грибы, ягоды и полезные для здоровья рога. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1007
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1196
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
944
Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Анастасия Башкатова

Цифровизация парадоксальным образом увеличила нагрузку на педагогов

0
1134

Другие новости