0
1035
Газета Филантропия Интернет-версия

13.12.2012 00:00:00

Сенаторы в красных трусах

Тэги: совет федерации, курьезы


Буду краток. Больше всего на свете я люблю Государственную Думу, Совет министров и Совет Федерации. Особенно, конечно, последний. Когда туда иду (даже по пустяковому делу), обязательно надеваю новые подтяжки с триколором и строгие желто-синие шорты с лампасами. А также: зеленый галстук, оранжевую рубашку и голубую шляпу. И вот, нарядившись таким законодателем, иду на заседания своего любимого Совета Федерации.

А теперь не уверен. Вот член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, поговаривают, считает, что не мешало бы ввести строгий дресс-код для сотрудников верхней палаты парламента. А то, дескать, ходят в драных джинсах, вьетнамках, растянутых поло и прочих неуместных странностях. Я – полностью «за». Только, думаю, надо все делать не шаляй-валяй, а в соответствии. Коммунисты – в красных трусах и алых пиджаках. Либеральные демократы – в сандалиях на босу ногу, тогах и туниках. Справедливороссы – в робах, тельняшках, бушлатах и прочих кацавейках. С обязательной цигаркой за ухом. Курить ее нельзя, а носить за ухом – обязательно. Единороссы – с ними еще проще. Белые плащи, синие панталоны, красные сапоги выше колена.

Женщины в вечерних платьях с двуглавыми орлами на спинах. Хиджабы, паранджи, кипы, чалмы и буденовки – по вкусу. Женщины-коммунистки могут носить кожанки, хотя лучше бы в кожанках ходили уборщицы. В кожанках, косынках и с наганами: чуть кто намусорил – по законам революционного времени в расход. В смысле убирать намусоренное. По праздникам можно пускать воздушные шарики и целыми фракциями плескаться в бассейнах, которые пофракционно же и установить на крыше. Идей, короче, у меня много. А стросс-кан, пардон, стресс-кон, то есть этот, как его, дресс-код – просто необходим. Как сочинская Олимпиада.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
299
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
313
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
206
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
131

Другие новости