0
2831
Газета Филантропия Интернет-версия

04.09.2014 00:01:00

Губернатор и хиромант

Тэги: новосибирская область, губернаторские выборы, выставка, хиромантия, курьезы


Буду краток. Жизнь – она ведь как маятник. Вот Фалет и Фиест постоянно спорят друг с другом о всяческих пустяках внешней и внутренней политики РФ. Отчаянно спорят, до слез и оскорблений. Тиртей даже не вмешивается, а то могут и ему засветить. Зато в Новосибирской области, сообщают местные ученые, грядут выборы губернатора. И неясно мне, что из вышеназванного важнее для государственности российской. Наверное, все же выборы губернатора. Иначе не проходила бы в Новосибирске выставка магов и волшебников «Арена Aeternum».

Выставка эта всем была замечательна, но более всего хиромантами. На всякий случай уточню. Хиромант – это не матерщина такая, а эзотерический человек, который гадает по руке. Вот и в Новосибирск приехал среди прочих индийский хиромант Мехди. Вы помните, наверное, осьминога Пауля, который результаты матчей футбольных угадывал. Так вот этот самый хиромант Мехди, поговаривают, умнее даже осьминога Пауля. А может быть, является его духовной реинкарнацией. Преемником, как любят говорить в Кремле. Не стоит, думаю, удивляться тому, что Мехди спросили об исходе выборов губернатора Новосибирской области. Узнал хиромант фамилии кандидатов, да и заговорил человеческим голосом. Победит, заговорил хиромант, депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев. Если, конечно, добавил он с чисто индийской хитрецой, борьба будет честная. В противном же случае, вздохнул мудрец, выборы выиграет единоросс Владимир Городецкий.

А я считаю, что вся эта хиромантия – мракобесие и сепаратизм чистой воды. Победит, во-первых, дружба, а во-вторых, сильнейший. И вообще – победит Россия. Ура!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Несколько слов о «Слове…»

Несколько слов о «Слове…»

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

К истории первой публикации поэмы о походе князя Игоря

0
448
Разглядеть камни на тропинке

Разглядеть камни на тропинке

Елена Константинова

Анастасия Каменская о птичьей теме, культурных нарративах и двух поэтах внутри себя, которые никогда не встречаются

0
401
Пять книг недели

Пять книг недели

0
261
Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

0
155

Другие новости