0
2388
Газета Филантропия Интернет-версия

08.12.2014 00:01:00

Сюжет о вице-губернаторе Новосибирской области Сергее Семке и сыре с плесенью


Начну без обиняков. Жить становится лучше, товарищи, жить становится веселей. Молодая Россия все крепче и крепче, в едином духовно-патриотическом порыве сплачивается против общего врага. Шире, довольнее улыбаются россияне. Наши вожди объяснили: рубль падает – бюджет растет.

Недобитки лихих 90-х, конечно, еще корчатся и брызжут клеветой. Все им, видите ли, не так. Им хамон с фуагра подавай, сыры французские да рябчиков с ананасами! Но славно и точно заткнул жадные национал-предательские рты новосибирский вице-губернатор товарищ Сергей Семка. Я, дескать, не гурман и считаю, что нужно жить немножко другими желаниями. Не стремиться, мол, к сыру с плесенью, а немножко больше о духовном думать. Браво. Тут, правда, попутчик какой-то подскочил и спрашивает, мол, а правда ли духовность и сыр с плесенью – взаимоисключающие понятия? «Абсолютно», – не моргнув припечатал Семка. Когда, мол, мы задумываемся о сыре с плесенью – у нас времени не остается думать о другом. Дескать, давайте так: мы все выросли в советское время. «Разве плохо было, – урезал интриганов Семка, – когда в семейном кругу была картошка на столе, селедка на столе, у всех в холодильнике практически один ассортимент был?» Разве, мол, хуже от этого было? Давайте, дескать, задумаемся о том, что есть необходимый рацион, который человек должен потреблять, чтобы нормально двигаться, передвигаться.

Да, Сергей Николаич, да! Так и будет! Введем талоны по калориям. Ровно столько, чтобы хватило сил передвигаться. Картошка, селедка, водка. А если кто втихаря жрет сыр с плесенью – на Соловки его, за бездуховность! Предлагаю и статью в УК ввести соответствующую. Чтобы выбирали: или самим гнить в плесень, или счастливо нести духовные скрепы. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
236
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1266
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1650
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2106

Другие новости