0
2471
Газета Филантропия Интернет-версия

24.05.2016 00:01:00

Экстаз от чая. Сюжет о президенте Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедове и его книгах

Тэги: туркменистан, бердымухамедов


туркменистан, бердымухамедов Фото Reuters

Начну без обиняков. Творческий кризис – это у них, за вражеским бугром. А у нас вон весь МИД стишки пишет. Таланты один на другом. Особенно женская гражданская лирика. А за границей – мрак, застой и упадок. Хотя тут еще смотря какая заграница. Ведь у РФ есть и дружественные страны, не якшающиеся с бешеной капбратией. Где выборы как выборы, а не шоу с участием ряженых. Где президент как президент. На века. А не как эти тщедушные сменяемые западные президентишки. Так намелькаются, что имен не запомнишь.

Ну так вот. В таких вот процветающих странах и творчество буйно цветет и пышет. Я о президенте Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедове. Он, поговаривают, за пять месяцев четвертую книгу успел написать. И какую ни возьми – шедевр, откровение и, самое главное, квинтэссенция народной мудрости, пользы и патриотизма. Называется последняя «Небесное великолепие». Посвящается искусству ковроткачества. А до этого был сборник пословиц и поговорок «Источник мудрости», потом в марте «Чай – лекарство и вдохновение», в апреле – «Стремительная поступь скакуна» – об ахалтекинских лошадях… Волшебно! Экстаз! Сумерки богов!

А ведь сколько Гурбангулы Мяликгулыевичу еще предстоит насочинять для народа! Ладно кони, но есть ведь еще и буйволы. И эти, как их, верблюды. А кроме ковроткачества – допустим, вышивание и пчеловодство. Или тот же чай – тоже тема волнующая. Требует сиквела. И экранизации. Предлагаю заголовок: «Чай-2. Лекарство уходит. Вдохновение возвращается». Мы с Алкеем как любители чая и поклонники творчества товарища Бердымухамедова уже ждем с нетерпением. После него хорошо спится. Вернее, так. После него хорошо спиться. Тут уж как пойдет.

А скакуны… Но на этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
566
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
480
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
1244
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
2434

Другие новости