0
2364
Газета Филантропия Печатная версия

09.09.2020 18:47:00

Наука, вперед! Повесть о новых антибактериальных носках для десантников и депутатов

Тэги: военнослужащие, антибактериальные носки


военнослужащие, антибактериальные носки Фото сайта mil.ru

Буду краток. Портянки, я считаю, это святое. Это наша скрепа. Но если родина велит отказаться от этой скрепы, то надо от нее отказаться. В конце концов мы обязаны колебаться вместе с линией Партии и Правительства. Так что когда нам сказали: переходите, мол, товарищи, с портянок на носки, мы перешли. Но, как оказалось, прогресс не стоит на месте. Военнослужащие Воздушно-десантных войск, поговаривают, скоро испытают на себе новые антибактериальные носки, которые, как сообщают ученые, препятствуют выделению неприятного запаха.

Это, я считаю, прорыв. Это взлет и триумф. Это песнь песней и огневой размах нашей науки. Но, господа, давайте подумаем вместе и проделаем мысленный экспериментальный опыт. Солдат в бою. Боеприпасы кончились. А сдаваться нельзя, потому что позади Россия, Сколково, хаты и небоскребы. Раньше-то солдатик просто разматывал портянку или снимал носок. Враг с позором бежал, зажимая нежный нос, не в силах вынести российского духа. А теперь? А теперь бойцы из какой-нибудь, извините, гейропы, наоборот, будут с наслаждением вдыхать аромат Российской армии и, сами понимаете, заниматься гей-пропагандой. Да, нас не сломить. Но врага нужно гнать, а не привлекать.

С другой стороны, а может быть, все это делается в рамках тактического приема «давай подпустим поближе»? Тогда я спокоен. Но десантников все равно жалко. Давайте лучше на депутатах тренироваться. Во-первых, им полезно бегать по пересеченной местности в полном обмундировании и с думою о законах, а во-вторых, тактический прием «давай подпустим поближе» действует везде. Нацпредатели, привлеченные приятным запахом от ног наших законодателей, подбегут к ним, радостные, а им – бац! – и новый закон. А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Оборонный бюджет – 2024 сформирован: что осталось за его рамками

Оборонный бюджет – 2024 сформирован: что осталось за его рамками

Андрей Полещук

Российским властям важно решить жилищную проблему в армии

0
9105
Казахстан подпускает НАТО к России с востока

Казахстан подпускает НАТО к России с востока

Виктория Панфилова

Вашингтон пытается создать в Центральной Азии прозападный военный блок

0
11403

Другие новости