0
4061
Газета Филантропия Печатная версия

25.12.2020 08:00:00

3. Оборона от пациентов

Сюжет о медиках скорой, буйных больных и славе России


Рисунок Николая Крутикова

Начну без обиняков. Тут депутат Госдумы товарищ Алексей Куринный выступил с прекрасной, светлой идеей – организовать для сотрудников скорой помощи курсы самообороны от буйных пациентов. Выдавать медикам газовые баллончики и электрошокеры, научить избегать конфликтов, а если уж не повезет – отражать атаки. В общем, дельное и важное предложение.

Я бы на месте медиков доставал электрошокер при встрече с любым пациентом. Во-первых, это красиво, во-вторых, держит жалобщиков в тонусе. Схватит какой зарвавшийся пациент доктора за полу халата, мол, спасите, помогите! А доктор ему – хрясь! – и битой по лопаткам, чтобы не домогался. Словом, бой буйству!

Вообще я убежден в доску, что почти любой пациент скорой, любой больной РФ подрывает государственный строй. Особенно во времена ковида. Вместо того чтобы крепче сплотиться вокруг победы над фашизмом, вокруг измененной на счастье народу Конституции, вокруг данной предками веры в богов, некоторые несознательные товарищи позволяют себе болеть. Нанося урон демографии, экономике, оборонной мощи страны и нашей политической репутации. Гражданин РФ имеет право только рождаться, но никак не болеть и не умирать. Если умирать, то санкционированно. Например, проливая кровь за Отечество где-нибудь в соседней стране, желательно инкогнито. Или, допустим, от восторга во время «Прямой линии» с президентом. Это тоже достойная смерть. Но болеть просто так – это, уж извините, вредительство. Я бы даже ввел в УК новую статью – обратите внимание, товарищ Куринный и прочие депутаты. Наказывать сроками болеющих более чем один раз за пять лет. За частый вызов скорых – в колонию строгого режима.

Ну и, конечно, электрошокером, куда без него. Слава России! Враг не пройдет! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Зеленые сертификаты стали драйверами углеродного рынка

Зеленые сертификаты стали драйверами углеродного рынка

Ярослав Вилков

Эксперты поговорили о климатической повестке в России на языке биржевых инструментов

0
1061
Битва за трубы

Битва за трубы

Виталий Барсуков

Как захватывали «Свободный Сокол»

0
2237
Экономика РФ лишилась объективных индикаторов ее состояния

Экономика РФ лишилась объективных индикаторов ее состояния

Михаил Сергеев

Предприятия объяснили, почему отказываются от инвестиционных проектов

0
2821
Адвокаты выработали правила общения с правоохранителями

Адвокаты выработали правила общения с правоохранителями

Екатерина Трифонова

Статус спецсубъекта не спасает от недоброжелательного отношения процессуальных оппонентов

0
2159

Другие новости