0
4277
Газета Филантропия Печатная версия

25.12.2020 08:00:00

3. Оборона от пациентов

Сюжет о медиках скорой, буйных больных и славе России


Рисунок Николая Крутикова

Начну без обиняков. Тут депутат Госдумы товарищ Алексей Куринный выступил с прекрасной, светлой идеей – организовать для сотрудников скорой помощи курсы самообороны от буйных пациентов. Выдавать медикам газовые баллончики и электрошокеры, научить избегать конфликтов, а если уж не повезет – отражать атаки. В общем, дельное и важное предложение.

Я бы на месте медиков доставал электрошокер при встрече с любым пациентом. Во-первых, это красиво, во-вторых, держит жалобщиков в тонусе. Схватит какой зарвавшийся пациент доктора за полу халата, мол, спасите, помогите! А доктор ему – хрясь! – и битой по лопаткам, чтобы не домогался. Словом, бой буйству!

Вообще я убежден в доску, что почти любой пациент скорой, любой больной РФ подрывает государственный строй. Особенно во времена ковида. Вместо того чтобы крепче сплотиться вокруг победы над фашизмом, вокруг измененной на счастье народу Конституции, вокруг данной предками веры в богов, некоторые несознательные товарищи позволяют себе болеть. Нанося урон демографии, экономике, оборонной мощи страны и нашей политической репутации. Гражданин РФ имеет право только рождаться, но никак не болеть и не умирать. Если умирать, то санкционированно. Например, проливая кровь за Отечество где-нибудь в соседней стране, желательно инкогнито. Или, допустим, от восторга во время «Прямой линии» с президентом. Это тоже достойная смерть. Но болеть просто так – это, уж извините, вредительство. Я бы даже ввел в УК новую статью – обратите внимание, товарищ Куринный и прочие депутаты. Наказывать сроками болеющих более чем один раз за пять лет. За частый вызов скорых – в колонию строгого режима.

Ну и, конечно, электрошокером, куда без него. Слава России! Враг не пройдет! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
1130
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1915
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
4151
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
2020