0
2270
Газета Телевидение Интернет-версия

26.12.2003 00:00:00

"Голубой" и "неголубой" огоньки, "Женитьба Фигаро" и "Снежная королева",

Тэги: телевидение, эфир, новый год


телевидение, эфир, новый год Кристина Орбакайте в новогодней программе 'Голубой огонек'.
Фото Алексея Ладыгина

В этом году телеканал НТВ решил отказаться от привычного набора исполнителей, выступающих в новогодних концертах. Тех, кто устал от этой доброй традиции, сразу после новогоднего обращения президента ждет программа "Дедушки по вызову, или Посторонним вход... разрешен". Заменят Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова бард Олег Митяев, Гарик Сукачев, Максим Леонидов и набирающая популярность группа "Биллис Бэнд".

Перед Новым годом на НТВ покажут костюмный мюзикл "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Комедию Бомарше снял украинский режиссер Семен Горов, знакомый своими предыдущими новогодними работами: "Вечерами на хуторе близ Диканьки" и "Золушкой". Лолита Милявская сыграет графиню, Филипп Киркоров - графа Альмавиву, Анастасия Стоцкая - Сюзанну, а Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, - пажа Керубино. Главную роль исполнит пока неизвестный широкой публике актер питерского театра "Буфф" Борис Хвошнянский. Он же станет ведущим новой телепрограммы "Рекламная фишка" на НТВ.

По "России" покажут традиционный "Голубой огонек". В качестве ведущих новогодней ночи выступят Иван Ургант и Кристина Орбакайте, Илья Олейников и Юрий Стоянов, и даже символ наступающего года - обезьяна по имени Антон. Кроме уже известных шлягеров на "Огоньке" состоятся премьеры песен. Новую песню споет примадонна эстрады Алла Пугачева. Петь и танцевать будут и "лица канала" - Николай Сванидзе, Леонид Ярмольник, а также ведущие программы "Вести" Сергей Брилев, Михаил Антонов, Мария Ситтель и Елена Выходцева. А Владимир Жириновский исполнит "Песню о зайцах".

Кроме того, в 1.50 будет показан музыкальный фильм по мотивам сказки Андерсена "Снежная королева". Главные роли в этой сказке исполнили Кристина Орбакайте (Герда), Николай Басков (Кай), Лайма Вайкуле (Снежная королева) и София Ротару (Фея цветов). Помимо звезд шоу-бизнеса в "Снежной королеве" заняты и эстрадные исполнители: Геннадий Хазанов, Клара Новикова и Владимир Винокур.

Руководство ТВЦ решило, что Новый год - праздник прежде всего семейный. И, поэтому гостями новогодней программы "Ах, маскарад" стали известные звездные семьи - Боярские, Таничи, Кобзоны, Газмановы и многие другие. В новогоднюю ночь на ТВЦ звезды произнесут оригинальные тосты, а также прозвучат популярные песни.

Готовит сюрприз РЕН-ТВ. В прошлом году телеканал в новогоднюю ночь показал попурри из старых новогодних программ, взятых из коллекции Госфильмофонда. На этот раз в середине декабря в Центре имени Мейерхольда РЕН-ТВ совместно с "Нашим радио" провел съемки новогодней программы "Неголубой огонек". "Неголубой" в данном случае значит не традиционный, альтернативный, ни на что не похожий. На одной сцене сошлась рок- и поп-музыка. По сценарию смешение музыкантов и музыки происходит в прямом новогоднем эфире одной из радиостанций. В итоге образовались неожиданные дуэты: Дмитрий Певцов споет вместе с группой "Ночные снайперы", Земфира - с Инной Чуриковой, группа БИ-2 - с Тамарой Гвердцители. Некоторые из артистов просто сменили привычное амплуа. К примеру, солист группы "Танцы минус" Вячеслав Петкун споет лирическую "Я спросил у ясеня", а Витас - "Хару Мамбуру".

Вошедший в этом году в пятерку каналов-лидеров СТС тоже решил присоединиться к новогодней традиции телеканалов. Специальный проект СТС носит название "Поколение СТС". По сюжету Федор Бондарчук со своей женой Светланой решили отметить Новый год вдвоем, но в итоге из этого ничего не вышло. Среди гостей - практически все главные лица канала, светские персоны, артисты эстрады и актеры кино. По заверениям эстээсовцев, телезрителей ждет гламурная вечеринка в пентхаусе, оформленном в стиле хай-тек, с панорамными стеклянными стенами с видом на новогоднюю Москву. Еще одной особенностью станет то, что все присутствующие на празднике персонажи появятся в нетрадиционном для себя имидже. Так Дмитрий Нагиев наденет килт. В новогодней программе покажут также 50 самых популярных клипов, отобранных по результатам СМС-голосования.

На Первом канале новогодняя программа будет называться незатейливо и просто "Новогодняя ночь-2004 на Первом". Хозяевами ночи станут Алла Пугачева, Валдис Пельш, Николай Дроздов и Андрей Малахов. Джентльмены будут пытаться очаровать приму, гости будут петь частушки и переделанные иностранные шлягеры. А вместе с Катей Лель споют "Мой мармеладный" игроки сборной по футболу Вадим Евсеев, Александр Мостовой, Игорь Семшов и Владислав Радимов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1014
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1235
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1554
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1117

Другие новости