0
1367
Газета Телевидение Интернет-версия

11.07.2008 00:00:00

Комедийный персонаж

Тэги: телепузик, передача, шутки, кобаладзе


Все больше мне нравится новая передача «Политическая кухня». Что-то в этом есть притягательное, когда на экране крутые VIPы толкутся с ножами и сковородками. Кулинарничают, подзуживая друг друга. Шутки шутят и пробы пробуют.

В телеповарах уже прижились Виталий Третьяков и Борис Надеждин, а Константин Затулин просто стал моим любимым ведущим. Атмосфера в студии с его легкой руки тоже легкая. Комментарий – сверхнепринужденный: «Карен Шахназаров оставил сегодня свой Голливуд, чтобы приготовить эти баклажаны, Юрий Кобаладзе закосил на службу ради харчо, а мне многомиллионный абхазский народ доверил сделать мамалыгу».

Вообще-то жующая и снующая эта тусовка обсуждала ни много ни мало русско-грузинские отношения. В свете конфликта между Грузией и Абхазией. Зажигал ветеран внешней разведки Юрий Кобаладзе. «Пусть Грузия идет в НАТО, – говорит. – Вон Прибалтика вступила, и мир не перевернулся. Зачем русские солдаты стоят в Грузии? Пусть лучше ооновцы стоят».

И вообще, Михаил Саакашвили – последний президент, говорящий по-русски, – зацените, мол. На замечание ведущего, что первыми о въездных визах заговорили грузинские депутаты, Кобаладзе притворно рассердился: «Они болтали – Россия сделала. Я вас не буду кормить харчо». А на затулинское: «Налью грузину чистых кровей это абхазское вино» – шутливо отмахнулся: «Э, налей другому».

И тут мне показалось, доложу я вам, что в ящике – не реальная передача, а художественный фильм. И шутливый этот треп исходит не от отставного генерала, а от персонажа грузинской комедии. Вот ей-ей!

Присуждаю звание телепузика недели Юрию Кобаладзе за легкость в мыслях необычайную. И соответственно в высказываниях. Вы бы, товарищ, поответственней, что ли, на экране. Смешочки над наболевшей проблемой не все поймут, а кто-то и всерьез обидится.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Ольга Соловьева

К 2030 году видимый рынок посуточной аренды превысит триллион рублей

0
2423
КПРФ делами подтверждает свой системный статус

КПРФ делами подтверждает свой системный статус

Дарья Гармоненко

Губернатор-коммунист спокойно проводит муниципальную реформу, которую партия горячо осуждает

0
1909
Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Михаил Сергеев

Любое судно может быть объявлено принадлежащим к теневому флоту и захвачено военными стран НАТО

0
3335
Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

0
945