0
1246
Газета Телевидение Интернет-версия

15.01.2010 00:00:00

Депутат-проповедник

Тэги: телепатия, захарьящев, нравственность


телепатия, захарьящев, нравственность Василий Захарьящев – сознательный гражданин и поучающий депутат.

Питерская передача «Открытая студия» – то, что надо. Выходит в прямом эфире и темы обсуждает самые что ни на есть актуальные. В первый рабочий день января темой стала «Цена праздника».

Смотрю, ведущий общается с неким солидным, но неизвестным мне лицом. И лицо это предлагает взглянуть на только что прошедшие новогодние праздники с точки зрения «нравственно-духовных дел». Призывает задуматься об их моральной составляющей. Называет их разнузданными. И приводит в пример как массовую пропаганду пьянства и разврата любимые народом киноленты «Ирония судьбы» и «Особенности национальной охоты».

Кто ж это у нас такой нравственный появился в Думе, пытаюсь я понять (у мужчины – соответствующий значок на лацкане). А титров все нет. А мужчина дальше свою мысль развивает: «В 17-м году мы перешли в область Сатаны. И специально перенесли календарь, чтобы Рождество Христово шло не до, а после Нового года и люди приходили к нему в виде уже непотребном. Мы живем в мире, зависящем от Господа Бога, а в Библии сказано: праздность – мать порока».

Я просто обалдел – не ожидал подобных умозаключений от человека с депутатским значком. Ну надо же, а мы-то, обыватели, думаем, что слуги народа – сплошь без чести и совести. Вот же как этот представительный человек переживает за нравственность нации! Рубит правду-матку с экрана, невзирая на тот факт, что государство у нас светское.

Тут наконец появились титры: «Василий Захарьящев, член фракции «Единая Россия». Так я же его знаю, это тот самый депутат, который прошлой весной внес законопроект о переносе новогодних праздников на май! Параллельно он еще состоял в должности председателя Союза садоводов России. Тогда Дума его инициативу отклонила, но не отступается народный избранник, гнет свое!

И точно – Василий Иванович открыл карты: заявил, что представляет интересы 20 млн. семей садоводов. Призвал сделать 2 мая красным днем календаря и наречь Днем садовода. А также брать всем пример с жены президента Америки, которая разбила огород в Белом доме. Что вы думаете? В ответ посыпались дурацкие эсэмэски: «У нас в Сибири в мае кол в землю не вобьешь!», «Тогда пусть будут и августовские праздники – для выкапывания картошки!» Неблагодарный у нас народишко и неразумный. Но въедливый.

Присуждаю звание телепузика недели сознательному гражданину Василию Захарьящеву. Конкретный он мужик – как представитель дачников и садоводов отстаивает их права, как зампред думского комитета по делам религиозных организаций – проповедует не хуже любого батюшки. И это правильно – использовать Думу (и телепередачу) как трибуну для отстаивания своих общественных – заметьте не личных! – интересов.

P.S. А что, если и вправду вернуть Новый год к 1 сентября? В допетровский формат. И Россия покинет область Сатаны. И картошке будет хорошо. И Рождеству Христову.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Ольга Соловьева

К 2030 году видимый рынок посуточной аренды превысит триллион рублей

0
2426
КПРФ делами подтверждает свой системный статус

КПРФ делами подтверждает свой системный статус

Дарья Гармоненко

Губернатор-коммунист спокойно проводит муниципальную реформу, которую партия горячо осуждает

0
1913
Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Михаил Сергеев

Любое судно может быть объявлено принадлежащим к теневому флоту и захвачено военными стран НАТО

0
3338
Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

0
946