0
1065
Газета Телевидение Интернет-версия

08.10.2010 00:00:00

Галактический россиянин

Тэги: онищенко колесников, канделаки, телапатия


онищенко? колесников, канделаки, телапатия

Как похорошела «Нереальная политика», перейдя на канал НТВ! Классная, как в блокбастере, заставка. Гораздо просторнее студия. Да и гости в обновленную передачу идут просто штучные. Загляденье, а не гости.

Вот в последний раз там блистал Геннадий Онищенко. Сперва поразил всех нас откровением, что любое инфекционное заболевание – это не что иное, как политика. Потом напугал женскую половину программы запланированными атаками инфекционного терроризма (и приведя в пример психа, вынесшего из американской лаборатории сибирскую язву). Большие глаза Тины Канделаки стали еще больше: «У меня мороз по коже... А у нас такие люди есть?» «У нас нет биологического оружия», – сказал, как отрезал, главный санитарный врач.

А, видно, ведущий Андрей Колесников в тандеме – «плохой полицейский»: «Позвольте мне вам не поверить», да «Вы же обещали, что Россия выйдет из ВОЗ?», да «Почему запреты на окорочка и вина совпадают с политическими разногласиями?». Ну, Геннадий Григорьевич тоже не лыком шит, и отвечал на эти выпады нестандартно: «Тина Канделаки не на американских ножках выросла – по цвету лица вижу. Северная Америка – это не государство, это татаро-монгольское иго какое-то, им всего-то 200 лет. Мы мыслим галактически и отказались от хлорки».

Прям хоть записывай за ним!

Чем больше ухмылялся ведущий Колесников, тем чаще апеллировал гость к ведущей Канделаки. Причем очень снисходительно, очень по-доброму он к ней обращался. Спрашивает она, к примеру: «Так можно ли пить «Боржоми?» – «Обожди, милая, договорю, потом нарежете. В конце 90-х, ты должна это знать, продавался порошок «Боржоми» – «Я не знала!» – «Ты плохо подготовилась, милая, к этой передаче... Да пойди на Дорогомиловский рынок, миленькая моя!» Ну, это уж чересчур даже для Геннадия Григорьевича – посылать икону стиля на рынок!

А тут еще Тина помяни грузинского министра, неприглядно высказавшегося про вкусы россиян. «Золотко, простим ему это!» – проникновенно предложил Онищенко. Меня чуть слеза не прошибла от такого христианского смирения. Есть же и среди чиновников люди!

Присуждаю звание телепузика недели несравненному Геннадию Онищенко за его уникальность. Какой еще другой санитарный врач ощущает себя крупным политиком? Какой еще другой мужчина станет по-отечески попрекать первую красотку ТВ, а не кокетничать с ней? И какой другой гость способен отреагировать на прощальную фразу ведущего: «...И, честно сказать, вас любят» – столь самокритично: «Андрей, можно было и не язвить?..»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Ольга Соловьева

Бюджет выделит 290 миллиардов рублей для стимулирования частных инвестиций

0
423
Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Анастасия Башкатова

Доходы покидающих рынок труда пожилых граждан уменьшаются в четыре раза

0
571
Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Екатерина Трифонова

Нынешние служители Фемиды не смогут разобраться в дипфейках из интернета

0
542
Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Через муниципальный фильтр просочатся лишь условно оппозиционные кандидаты

0
478

Другие новости