0
1418
Газета Телевидение Интернет-версия

09.09.2011 00:00:00

Не переживай, Леня Голубков!

Тэги: мавроди, ммм, голубков, нтв


мавроди, ммм, голубков, нтв

Народ нынче все больше какой-то смурной ходит, озабоченный. Денежными, естественно, проблемами. Что в метро у всех постно-вытянутые лица, что на телеэкране.

И вдруг НТВ битый час демонстрирует нам абсолютно счастливого человека, который к тому же сообщает, что у него денег вообще нет! Он сидит в пустой квартире и, светясь улыбкой и помахивая шлепкой на ноге, отвечает на вопросы Тины Канделаки и Андрея Колесникова, ведущих программы «Нереальная политика». Это Сергей Мавроди. Со своим новым слоганом «Леня, не переживай, МММ вернулся!».

А радуется господин Мавроди тому, что в его новую Пирамиду-2011 всего-то за полгода подалось полтора миллиона человек: «Им выплачивается от 20 до 60% в месяц. Все отлично, все будет еще лучше!» На логичный вопрос ведущих, почему же сам-то сапожник без сапог, ответ был таков: «Если бы я имел с этого хоть копейку, у меня были бы неприятности. Я только консультант».

Где-то уже действовал консультант... Ах да! Действительно действовал. На Патриарших, в час небывало жаркого заката...

Диалоги на экране становились все короче и выразительнее: «Не могут же деньги возникнуть из пустоты?» – «Деньги именно что берутся ниоткуда». – «Почему вы бедный?» – «Я не ворую».

Со своей стороны, Мавроди тоже попросил ведущих ответить на один вопрос: «Есть ли в стране кроме меня человек, который бы подарил копейку людям?» Те от изумления аж дар речи потеряли, а Мавроди принялся объяснять на пальцах: «Ну, смотрите, Тина, – почему вы положили деньги на депозит в этот, а не в другой банк?» – «Потому что у него прекрасная кредитная история». – «Вот и у меня». Потрясенная Канделаки нашла в себе силы поинтересоваться: «Вы уверены, что нас сейчас понимают не только клиенты психиатрических лечебниц?»

Уверен. И в том, что знает, как спасти экономику Белоруссии, тоже уверен. И в том, что круг вкладчиков МММ со временем превратится в спираль, которая охватит весь мир, безусловно уверен.

Черт побери, приятно лицезреть человека, настолько уверенного в своей правоте, настолько довольного собой и бессребреника при этом!

За внутреннюю гармонию, за неизбывный оптимизм, за веру, что в этот раз деньги не увезут на грузовиках неведомо куда, а самого не посодют в темницу – присуждаю Сергею Маавроди звание телепузика недели.

Господа, хотите тоже радоваться жизни и светиться ликом, как на картинах старых мастеров? Ну тогда – думайте сами...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Ольга Соловьева

Бюджет выделит 290 миллиардов рублей для стимулирования частных инвестиций

0
730
Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Анастасия Башкатова

Доходы покидающих рынок труда пожилых граждан уменьшаются в четыре раза

0
1033
Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Екатерина Трифонова

Нынешние служители Фемиды не смогут разобраться в дипфейках из интернета

0
990
Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Через муниципальный фильтр просочатся лишь условно оппозиционные кандидаты

0
909

Другие новости