0
639
Газета В мире Интернет-версия

23.05.2006 00:00:00

Визит: Блэр занялся в Ираке своим имиджем

Тэги: ирак, блэр


ирак, блэр Фото Reuters

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл вчера с необъявленным визитом в Ирак. Цель поездки – оказать поддержку только что сформированному правительству Ирака. В ходе визита Блэр встретился со своим иракским коллегой Нури аль-Малики и президентом Джалялем Талабани.

Вертолет британского лидера приземлился в хорошо охраняемой «зеленой зоне» Багдада. Блэр решил посетить иракскую столицу, несмотря на усиление напряженности в городе. Так, незадолго до прибытия премьер-министра Великобритании на рынке в Багдаде произошло два взрыва.

В конце минувшей недели Тони Блэр заявил, что желает скорейшей передачи обязанностей по обеспечению безопасности в стране иракским силам, однако британские военные будут оставаться в Ираке до тех пор, «пока это будет необходимо». По словам чиновника, сопровождавшего Блэра, многонациональные силы должны быть выведены в четырехлетний срок, то есть во время нахождения лейбористского правительства у власти. Примечательно, что в последнее время популярность британского премьера значительно снизилась из-за иракской войны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 20-23 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 октября в зеркале Telegram

0
1278
Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

0
967
"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

Дарья Гармоненко

Организация Григория Явлинского вступилась за цифровые права и свободы граждан

0
2730
"Новые люди" не отказываются от либерального электората

"Новые люди" не отказываются от либерального электората

Дарья Гармоненко

В партии снизили громкость обращения к сторонникам европейского пути, переориентировавшись на другие электоральные группы

0
2394

Другие новости