0
863
Газета В мире Интернет-версия

18.07.2007 00:00:00

Качиньскому показали ПРО

Тэги: сша, про, польша


База американской системы ПРО появится на польской территории независимо от возражений Москвы. Польша также надеется на содействие США в защите от России. Таков основной итог состоявшихся в минувший понедельник переговоров между Джорджем Бушем и Лехом Качиньским.

Президент Польши вчера лично ознакомился с установками, подобные которым Белый дом намеревается разместить в Польше. Качиньский посетил военную базу Ванденберг в Калифорнии. Накануне польский и американский лидеры подтвердили намерение приступить к установке систем ПРО в кратчайшие сроки.

Буш и Качиньский подчеркнули, что оружие, о котором идет речь, будет иметь исключительно оборонное назначение и защитит Европу от режимов, не разделяющих ценности США и ЕС. Очередной раунд переговоров по ПРО ожидается в конце июля или начале августа.

Польский президент заявил, что принятое Россией решение о моратории на ДОВСЕ – это «крайне опасная для Европы» инициатива. А намерение разместить в Калининградской области ракеты и вовсе является прямой угрозой для Польши. В интервью «Вашингтон пост» Качиньский признался, что обсудил с Бушем возможности усиления системы безопасности своей страны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство направит на зарплаты бюджетникам почти 10 миллиардов рублей

Правительство направит на зарплаты бюджетникам почти 10 миллиардов рублей

Ольга Соловьева

Путин поставил перед кабинетом министров задачи на 2026 год

0
808
В адвокатском сообществе возник спор из-за специализации

В адвокатском сообществе возник спор из-за специализации

Екатерина Трифонова

Широкие массы юристов не хотят ограничивать свою профессиональную деятельность

0
758
Критические отзывы граждан можно использовать для управления страной

Критические отзывы граждан можно использовать для управления страной

Михаил Сергеев

В субъектах РФ растет раздражение ухудшающимся состоянием дорог и здравоохранения

0
874
IT-прорыв зависит от инвестиционного климата

IT-прорыв зависит от инвестиционного климата

Анастасия Башкатова

Глубина проникновения искусственного интеллекта в российскую экономику оказалась поводом для дискуссий

0
762