0
23571
Газета Воины и Армии Интернет-версия

26.03.2014 12:32:00

Украинских военных вывозят из Крыма вагонами

Тэги: крым, украина, военные


крым, украина, военные Фото Reuters

Сегодня начнется вывоз около 1,5 тыс. украинских военных, сдавших оружие, и их семей из Крыма. Специально для них зарезервированы плацкартные пассажирские вагоны. Восемь вагонов отправятся из Севастополя, по два из Симферополя, Евпатории и Феодосии, один из Керчи. Они будут присоединены к пассажирским поездам, следующим в Украину, сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов. Около 400 украинских военных направятся из Крыма на материк.

В настоящее время российские флаги подняты во всех 193 воинских подразделениях Крыма и на 51 судне ВМС Украины. Среди последних числятся подводная лодка «Запорожье», большой и средний десантные корабли «Константин Ольшанский» и «Кировоград», два морских тральщика «Чернигов», «Черкассы», шесть корветов, два танкера.

«По состоянию на 26 марта флаги Российской Федерации подняты во всех 193 дислоцированных на территории Республики Крым воинских подразделениях и учреждениях вооруженных сил Украины, — сообщил генерал армии Валерий Герасимов. — В военных городках в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России».

В Крыму снова будет действовать российская морская ракетоносная авиация, сообщают в российском военном ведомстве. Так, авиабаза в Гвардейском в 2016 году получит морской ракетоносный авианосный полк, который будет вооружен дальними бомбардировщиками Ту-22М3, передает Интерфакс. Также на возрожденную авиабазу будут поступать модернизированные и отремонтированные самолеты и вертолеты.

Также в Крыму будут созданы российские органы Министерства внутренних дел. Соответствующий указ уже подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


России не хватает энергомощностей

России не хватает энергомощностей

Ольга Соловьева

Китай в восемь раз опережает США по вводу генерирующего оборудования

0
814
В черной металлургии отражается общая рецессия

В черной металлургии отражается общая рецессия

Михаил Сергеев

Дополнительным показателем спада служит сокращение грузовых перевозок

0
912
На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

Анастасия Башкатова

На каждую вакансию теперь приходится почти по 10 резюме

0
750
 Трамп выразил сожаление в связи с событиями в Миннеаполисе

Трамп выразил сожаление в связи с событиями в Миннеаполисе

  

0
389