0
1775
Газета СНГ Печатная версия

03.09.2019 18:19:00

"Росатом" планирует построить атомную электростанцию в Узбекистане

Тэги: узбекистан, аэс, росатом


 «Росатом» планирует в начале 2020 года начать работы на площадке по строительству атомной электростанции в Узбекистане, заявил в Ташкенте генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев. Глава «Росатома» во вторник принял участие в открытии первого зарубежного филиала МИФИ в столице Узбекистана. Как сообщалось, в мае этого года «Узатом» подписал с госкорпорацией «Росатом» контракт на выполнение инженерных изысканий на площадке строительства АЭС. Тогда же Министерство энергетики Узбекистана подписало с «Росатомом» «дорожную карту» по реализации второго этапа строительства АЭС.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Киргизия и Узбекистан обменялись территориями

Киргизия и Узбекистан обменялись территориями

Виктория Панфилова

В Ферганской долине меняется сама логика пограничной политики

0
1920
Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС

Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС

Максим Соболев

Ташкент настроен на прагматичное партнерство со странами Евразийского экономического союза

0
1955
Борьба за пост президента ФИДЕ может значительно обостриться

Борьба за пост президента ФИДЕ может значительно обостриться

Марина Макарычева

Сергей Макарычев

В Гонконге стартовал командный чемпионат мира

0
3028
США нашли в Узбекистане стратегическое сырье

США нашли в Узбекистане стратегическое сырье

Виктория Панфилова

Ташкент и Вашингтон переводят инвестиционное сотрудничество в сферу критических минералов и высоких технологий

0
3230