0
2369
Газета Экономика Интернет-версия

18.10.2007 00:00:00

Заседания правительства без прессы

Тэги: сми, правительство


Как стало известно «НГ» из информированного источника, с сегодняшнего дня заседание правительства будет проходить без прессы. Мотив данного решения, направленного против присутствия журналистов: мешают проведению заседаний в деловом режиме. Более того, по мнению источника, это решение готовилось давно, но у предыдущего премьера не хватило духа закрыть дверь кабинета заседаний правительства перед прессой.

Стиль управления Виктора Зубкова – жесткий, нелестный для критикуемых министров. Многие из них после разноса жалуются, что их задевают не столько содержательные претензии премьера, сколько их публичный характер. Открытая, транслируемая каналами ТВ критика министров, по их мнению, подрывает их авторитет в регионах.

Поскольку «НГ» неоднократно критиковала деятельность правительства в целом и его членов, то мы можем констатировать, что гласность формально не была гарантией качества работы кабинета. Теперь посмотрим, станет ли фактором улучшения качест-ва принимаемых решений разговор министров за закрытыми дверями.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Дарья Гармоненко

Пропаганда патриотического социализма укрепила выборный рейтинг «Справедливой России»

0
736
Украинцы устали от военных действий

Украинцы устали от военных действий

Наталья Приходко

Две трети  граждан страны считают возможным завершение конфликта путем переговоров

0
1010
Стратегию автопрома обновят с учетом перезапуска "брошенных" иностранцами заводов

Стратегию автопрома обновят с учетом перезапуска "брошенных" иностранцами заводов

Анастасия Башкатова

В правительстве готовы воспользоваться технологиями дружественных поставщиков компонентов

0
1083
ЛДПР перезапускает свои прежние инициативы

ЛДПР перезапускает свои прежние инициативы

Иван Родин

Правительство сдержанно реагирует на градус предвыборной активности партии

0
732