0
1800
Газета События Интернет-версия

28.10.1999 00:00:00

Элина Быстрицкая - самая красивая женщина России. Теперь дважды

Тэги: Быстрицкая, конкурс


В 1995 ГОДУ"НГ" объявила конкурс "Первая красавица России". Марафон длился три года, за это время в редакцию пришли сотни фотографий и портретов наших соотечественниц, а также множество писем, в которых читатели газеты рассказывали о своих матерях и женах, соседках и сослуживицах. Среди участниц состязания оказались известные артистки театра и кино, великие княгини и колхозницы, врачи и педагоги, летчицы и геологи - даже первооткрывательница якутских алмазов Лариса Попугаева. В числе первых номинаций была Наталья Гончарова.

В выборе победительницы самое активное участие приняли наши читатели - и самой красивой женщиной страны была названа актриса Элина Быстрицкая. Не исключено, что за финалом "Первой красавицы России" следили и руководители страны - вскоре после присуждения почетного титула "НГ" Элина Авраамовна получила награду - орден "За заслуги перед Отечеством" из рук президента РФ.

А на днях были опубликованы результаты очередного рейтинга красавиц - читатели "Комсомолки" выбирали сто самых красивых женщин столетия, в числе номинанток были Мэрилин Монро, Софи Лорен, Мишель Мерсье и другие западные кинодивы. Выбор соотечественников показал, что российские женщины по-прежнему лидируют в числе красавиц. И (как и следовало ожидать) большинство назвали самой красивой женщиной Элину Быстрицкую, которая для миллионов зрителей "Тихого Дона" и других картин с ее участием стала символом женственности и любви.

Сама победительница, по имеющимся в редакции данным, к подтверждению своего титула отнеслась спокойно. Красота, считает она, не столько помогает, сколько усложняет жизнь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
373
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
584
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
432
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
244

Другие новости