0
871
Газета События Интернет-версия

31.10.2006 00:00:00

Квадратные метры пепелища

Тэги: рынок, поджог


Один из самых крупных строительных рынков Подмосковья вчера чуть было не сгорел дотла. Шесть тысяч квадратных метров из двадцати выгорело на рынке ООО «Тарасовское» в Пушкинском районе. Главная версия следствия – поджог, другие в настоящий момент даже не рассматриваются.

Как рассказали корреспонденту «НГ» в отделе государственного пожарного надзора по Пушкинскому району, который и проводит проверку по факту пожара, рынок стройматериалов загорелся одновременно в нескольких местах. «Об этом нам рассказали охранники рынка, которые во время обхода территории обнаружили огонь в трех разных местах», – сказали в пожарном надзоре. Именно поэтому, по словам пожарных, основная версия происшедшего – «занос постороннего источника огня». «Других версий у нас нет. Единственное, что мы еще проверяем, – была ли проведена проводка в навесах, где хранились доски», – добавили в отделе пожарного надзора.

По словам сотрудника пресс-службы Главного управления МЧС по Московской области, сигнал о пожаре поступил в управление в полночь. Пожару был присвоен третий уровень сложности по пятибалльной шкале. «В половине седьмого утра пожар был полностью ликвидирован – на подмогу подмосковным пожарным службам прибыли два экипажа из Москвы. Сгорели строительные материалы, в основном штабеля досок. Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются», – сказал собеседник «НГ». Как рассказали в областном управлении МЧС, пострадавших в результате пожара нет, однако не исключено, что о них станет известно позже. «Может быть, жертвы обнаружатся, когда начнется разбор завалов. Пока же данных о них нет», – сказали в пресс-службе.

Как заявили «НГ» в областной прокуратуре, «так как жертв нет, мы расследованием не занимаемся». Примерно то же ответили в прокуратуре города Пушкино: «Дело нам не передано, проверку проводит пожарный надзор».

До директора рынка Николая Ливанова вчера дозвониться не удалось. Как пояснили в пожарном надзоре Пушкинского района, на протяжении двух последних месяцев он находился в больнице, однако на место пожара приезжал. «Мы также пытались до него дозвониться, но у него не отвечал мобильный телефон», – сказал сотрудник отдела пожарного надзора.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1776
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2840
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4196
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3180

Другие новости