В Крыму объявили о национализации украинского флота
11:00 11.03.2014 Регион: - Источник: РБК
Политик уточнил, что это неполный список объектов национализации. "Будет принято решение по солнечным электростанциям. Они будут переданы на баланс Автономной Республики Крым", - объяснил Аксенов.
Премьер подчеркнул, что национализация не коснется частных объектов. Ранее он заявлял, что в случае присоединения по итогам референдума Крыма к России "местный бизнес продолжит работать в нормальном режиме". "Мы ждем, что Крыму будут предоставлены преференции, возможно, в виде создания здесь свободной экономической зоны", - отметил Аксенов.
Что касается части украинских ВС, базирующихся на территории Крыма, то военнослужащих, отказавшихся присягнуть на верность автономии, отправят на Украину, а остальные пополнят крымскую армию. По словам крымского премьера, накануне в Симферополе "вторая рота добровольцев" присягнула на верность народу республики.
"Решение о формировании армии Крыма принято в связи с наличием на территории автономии незаконных вооруженных формирований", - написал Аксенов в своем Twitter, отметив, что до 16 марта примерно 1,5 тыс. человек будут приведены к присяге.
Под "незаконными вооруженными формированиями" Аксенов понимает украинские войска. Напомним, что после смены власти в Киеве крымское руководство отказалось признать ее легитимность.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 00:20 20.02.2026
- Россия ведёт разработку и внедрение новых комплексов гиперзвукового ракетного оружия – Генштаб
- 00:15 20.02.2026
- С начала СВО Украина потеряла более 1,5 млн военнослужащих - Генштаб
- 20:45 19.02.2026
- Делегация Белоруссии не получила визы в США для участия в заседании Совета мира
- 20:05 19.02.2026
- На своей восточной границе Эстония роет противотанковые рвы и заказала сотни бетонных бункеров - ERR
- 19:52 19.02.2026
- Сбер: Отраслевые полигоны позволяют ускорить процесс импортозамещения в финансовых организациях
- 19:50 19.02.2026
- Оглашен список стран, которые предоставят свои силы для военного контингента ISF в Газе
- 19:40 19.02.2026
- Песков прокомментировал «список требований» к Москве, составленный Каллас
- 18:18 19.02.2026
- Медведев: Мы действительно очень сильно отстали [в микроэлектронике]
- 17:40 19.02.2026
- Швеция направит $1,42 млрд на усиление ПВО Украины
- 17:18 19.02.2026
- Сбер и НСПК развивают межбанковский обмен риск-индикаторами транзакций для противодействия мошенничеству

