От санкций ЕС против России сильнее всего пострадает Латвия
15:12 13.03.2014 Регион: - Источник: РБК
"Среди всех стран ЕС в Латвии отношения с Россией имеют самую большую долю в экономике", - отметил Домбровский.
По словам министра, в первую очередь под ударом окажутся пищевая промышленность, энергетика и транзит, сообщает агентство Delfi.
"Россия - наш второй партнер по размеру экспортных поставок. 43% латвийского экспорта в Россию - это продукты питания и сельскохозяйственная продукция. Вторая отрасль - это энергетика. Например, в поставках природного газа мы полностью зависим от России. Третья отрасль - транзит, потому что 70% всех транзитных перевозок связаны с Россией", - пояснил Домбровский.
"Я надеюсь, что здравый смысл победит, в первую очередь в России", - резюмировал глава Минэкономики.
Ранее стало известно, что страны Евросоюза договорились о конкретных формулировках санкций против России, которые будут включать визовые ограничения и заморозку активов лиц, ответственных за нарушение суверенитета Украины.
В соглашении отмечается, что "все фонды и экономические ресурсы, принадлежащие, имеющие отношение и контролируемые" лицами, которые ответственны за действия, подрывающие целостность Украины, "должны быть заморожены".
В начале марта 2014г. президент России Владимир Путин заявил, что тем, кто предлагает ввести против России какие-то экономические санкции, стоит сначала подумать о том, как это отразится на них самих.
"Конечно, в современном мире, когда все взаимосвязано и все друг от друга зависят, так или иначе можно нанести какой-то ущерб, но это будет взаимный ущерб. И об этом нужно подумать", - пояснил Путин.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 19:43 23.03.2026
- Суд в Москве признал мессенджер Telegram виновным в неудалении запрещенного в РФ контента
- 19:30 23.03.2026
- Постпред США при ЕС: Евросоюз может остаться без американского СПГ в разгар кризиса
- 18:45 23.03.2026
- Итальянцы на референдуме, по неофициальным данным, отклонили реформу в судебной системе
- 18:12 23.03.2026
- Иран подготовил Трампу сюрпризы на ближайшие дни - Tasnim
- 17:40 23.03.2026
- В Киеве отопительный сезон завершится 24 марта из-за экономии энергии
- 17:12 23.03.2026
- Минфин предлагает ужесточить ответственность за нелегальный майнинг, вплоть до уголовной
- 17:00 23.03.2026
- США и Иран могут заключить сделку в течение 5 дней, утверждает Трамп
- 16:32 23.03.2026
- Тайвань может получить из США первую партию истребителей F-16V к сентябрю — власти
- 16:12 23.03.2026
- Трамп хочет выиграть время своими заявлениями о якобы переговорах — МИД Ирана
- 16:00 23.03.2026
- Иран не ведет и не вел переговоры с США — Tasnim

