Силы самообороны Донбасса утверждают, что они вернули контроль над захваченными блокпостами
10:32 25.04.2014 Регион: -
На юго-востоке страны продолжается спецоперация, заявляют в МВД Украины. Приостанавливать ее не будут.
Так называемые «народные ополченцы» отбили у военных все блокпосты вокруг Славянска, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в штабе самообороны. «Мы вернули блокпосты себе, при этом никто из ополченцев не пострадал», - цитирует агентство слова собеседника. Представитель штаба добавил, что город взят в кольцо украинскими вооруженными формированиями. В Славянске заблокированы банковские системы, кредитные учреждения не работают.
С украинской стороны комментариев о ситуации в Славянске не поступало. На юго-востоке страны продолжает антитеррористическая операция. Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. Он подчеркнул, что спецоперация не приостанавливалась из-за маневров российских военных рядом с границей, как об этом ранее заявляли местные СМИ.
Аваков добавил, что к военной операции не допущены никакие политические партии, объединения и организации. Таким образом, он опроверг заявления российской стороны, о том, что в боевых действиях на Востоке Украины участвуют представители «Правого сектора» Евромайдана.
В США между тем обеспокоены передвижением российских войск вдоль украинской границы. Вашингтон предостерегает Москву от ввода войск на территорию соседней страны. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки, - сообщает "Эхо Москвы"
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:10 18.07.2025
- Проблема на авиапредприятиях связана с нехваткой кадров - Гутенев
- 20:33 18.07.2025
- Фермер из Белгородской области отправляет сыры в зону СВО
- 20:32 18.07.2025
- Сергунина: «Фестиваль культуры Вьетнама» стартует в Москве 25 июля
- 20:25 18.07.2025
- РФ прекратила военно-техническое сотрудничество с ФРГ
- 19:10 18.07.2025
- Из-за нехватки средств ООН сокращает помощь беженцам
- 19:02 18.07.2025
- Ростех и ДОМ.РФ открыли первый арендный дом для сотрудников ОДК-УМПО в Уфе
- 17:40 18.07.2025
- Россия усилит удары по бандеровскому режиму — Медведев
- 17:12 18.07.2025
- Число врачей в РФ за последние два года выросло более чем на 16 тыс. — Голикова
- 17:00 18.07.2025
- Медведев сыронизировал над словами про «удар в сердце военной машины России»
- 16:32 18.07.2025
- России нужно максимально отстраняться от ЕС — Медведев