МИД РФ предостерегает россиян от поездок в Турцию
12:14 01.04.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Москва снова призывает россиян воздержаться от поездок в Турцию в связи с высоким уровнем террористической угрозы. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
"На днях, как было объявлено, в Вашингтоне принято решение о вывозе семей американских военных и гражданских служащих с юго-востока и юго-запада (провинции Измир и Мугла) Турции в связи с ростом террористической угрозы, - сообщили в дипведомстве. - Ранее, как известно, правительство Израиля призвало своих граждан в кратчайшие сроки покинуть Турцию и воздерживаться от поездок туда по тем же причинам".
В российском дипведомстве отметили, что находиться в Турции сейчас небезопасно из-за очень напряженной обстановки в стране. "Только с начала года там произошло четыре крупных теракта, а на юго-востоке страны продолжается кровопролитное вооруженное противостояние правительственных сил с курдами, - пояснили в министерстве. - Поступают тревожные сообщения с турецко-сирийской границы".
"Считаем необходимым еще раз напомнить о действующем предупреждении МИД России и Ростуризма россиянам воздерживаться от поездок в Турцию в связи с высоким уровнем террористической угрозы, - подчеркнули в МИД РФ. - Тем, кто сейчас находится на территории этой страны рекомендовали бы не посещать юго-восточные провинции, избегать пребывания в местах массового скопления людей, включая туристические и развлекательные объекты, различного рода митинги и демонстрации, другие подобные мероприятия".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 19:43 11.11.2025
- Умный дом Sber и Уфанет сделали массово доступным голосовое управление домофонами
- 19:25 11.11.2025
- Полеты воздушных шаров Литва расценила как «гибридную атаку» со стороны Белоруссии
- 18:18 11.11.2025
- Промышленное прошлое Лефортово уступает место креативному будущему
- 17:40 11.11.2025
- Дефицит бюджета РФ за 10 месяцев предварительно составил 4,2 трлн руб. — Минфин
- 17:35 11.11.2025
- Сбер с партнерами проводит Зеленый день для онлайн-шопинга
- 17:12 11.11.2025
- Большинство жителей США ощутили на себе последствия шатдауна — опрос
- 17:00 11.11.2025
- Еврокомиссия не пригласила Грузию на форум по расширению ЕС — представитель ЕК
- 16:32 11.11.2025
- Заболеваемость гриппом в РФ показала серьезный рост - Роспотребнадзор
- 16:12 11.11.2025
- Трое туристов получили травмы в горах Карачаево-Черкесии, на место выдвинулись спасатели
- 16:00 11.11.2025
- Генпрокуратура Стамбула требует для Имамоглу до 2 352 лет тюрьмы

