Новосибирцам объяснят, что озеро Сладкое теперь полностью принадлежит Казахстану
11:05 15.08.2017 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Источник радиостанции «Говорит Москва» в пограничном управлении ФСБ по региону отметил, что сейчас в данном районе идут работы по переносу границы, и местных жителей проинформируют об этом.
«Сейчас проходит работа конкретно по перенесению государственной границы, физически, грубо говоря. Это довести, как я понимаю, до людей об изменении государственной границы. То, что граница поменяла своё место дислокации относительно местности и с этой целью [разъясняют]».
Собеседник «Говорит Москва» также добавил, что пограничники следят за соблюдением новой договоренности. Эту информацию радиостанции подтвердили и в пресс-службе ведомства.
«Идёт демаркация границы, она будет оформлена пограничными знаками, и в качестве одного из этапов этого процесса будут проведены разъяснительные работы».
Ранее стало известно, что озеро Сладкое, частично располагающееся на территории Российской Федерации, было полностью передано Казахстану. На сайте местных властей указано, что демаркация границы закончилась 10 апреля. Однако недавно появилась информация о начале проведения информационных работ с населением по этому поводу. По данным СМИ, Сладкое пользовалось популярностью у любителей охоты, а также у туристов и местных жителей, приезжающих на озеро из соседних областей России для лечения, так как его вода богата различными солями.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 06.05.2025
- Патриарх назвал современные отношения государства и РПЦ лучшими за всю историю России
- 22:00 06.05.2025
- США и хуситы достигли соглашения о прекращении огня при посредничестве Омана
- 21:20 06.05.2025
- Славянам нет места в будущем, о котором мечтают западные элиты — Лукашенко
- 20:40 06.05.2025
- Польские перевозчики начнут протест на границе с Украиной 12 мая — организатор
- 20:00 06.05.2025
- Еврокомиссия предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027 году
- 19:45 06.05.2025
- В Эстонии утвердили поправку в закон, ограничивающий право голоса для граждан РФ и Белоруссии
- 19:30 06.05.2025
- Противостояние Индии и Пакистана, похоже, приводит к экологической катастрофе
- 19:20 06.05.2025
- Кадыров заявил, что многие не поняли смысл его слов об отставке
- 18:40 06.05.2025
- Международный аэропорт Саны полностью разрушен в результате ударов Израиля
- 18:00 06.05.2025
- Условия по Украине, которые Путин озвучил в МИД РФ, обсуждались с Уиткоффом — Ушаков