КиберБеркут утверждает, что на Украине действуют подконтрольные США биологические лаборатории
17:00 24.08.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"КиберБеркут продолжает следить за тайной деятельностью спецслужб и неправительственных организаций США на Украине, - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте группы. - В последнее время в Интернете активно обсуждают вспышки редких для нашей страны заболеваний. Многие украинцы считают, что причиной их возникновения являются секретные эксперименты с патогенными микроорганизмами, проводимые в американских биологических лабораториях в разных городах страны. Всего с 2009 года на Украине на американские деньги было оснащено 15 таких объектов якобы с целью уменьшения биологических угроз".
Однако с тех пор, говорится в сообщении, количество и масштаб этих угроз только выросли в несколько раз. "Эпидемии редких заболеваний, которые потрясли Украину в последние годы, могут быть вызваны банальными утечками из сооруженных лабораторий. Однако этот вариант представляется крайне маловероятным, учитывая высокий уровень квалификации американских специалистов. Скорее всего, заражения были преднамеренными и являлись частью испытания модификаций боевых вирусов с целью их апробирования и совершенствования", - считают хакеры.
Как заявляет КиберБеркут, группе удалось раскрыть "организационную структуру военно-биологической деятельности американских спецслужб в Украине". "Официально утверждается, что лаборатории находятся в ведении Министерства здравоохранения Украины. Хотя это, конечно, условность, учитывая, что с 1 августа 2016 года ведомство возглавляет гражданка США и активист "майдана" Ульяна Супрун. На самом деле секретные работы с биологическими препаратами проводятся под эгидой Пентагона", - утверждают авторы заявления.
Они отмечают, что украинскую сторону в вопросе координации тайных биологических экспериментов представляет ряд неправительственных организаций, том числе Украинский научно-технологический центр (УНТЦ) и НПО "Международный институт ВИЧ, СПИД и туберкулеза" (IHATI). Эти учреждения, говорится в сообщении, "только с виду являются украинскими", а в действительности занимаются распределением американских денег и финансированием секретных программ. Так "Международный институт ВИЧ, СПИД и туберкулеза" возглавляет Элиот Перлман, бывший военный врач и специалист по вирусам, который, по информации КиберБеркута, был направлен на Украину Разведывательным управлением министерства обороны США еще в 1991 году.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:50 20.03.2026
- НАТО эвакуирует войска из Ирака
- 17:40 20.03.2026
- Американский актер Чак Норрис умер в возрасте 86 лет
- 17:12 20.03.2026
- Венгрия объявит действия Киева гостерроризмом в случае взрыва «Турецкого потока» — Орбан
- 17:07 20.03.2026
- На склонах курорта «Манжерок» определены чемпионы России по горнолыжному спорту
- 17:00 20.03.2026
- ВМС Франции задержали танкер Deyna под флагом Мозамбика, шедший из РФ — префектура
- 16:32 20.03.2026
- Существует угроза распространения сахарного диабета до уровня эпидемии - Голикова
- 16:12 20.03.2026
- Меры ЕС не остановят рост цен на топливо, вызванный конфликтом на Ближнем Востоке — Туск
- 16:00 20.03.2026
- ЦБ РФ указал на охлаждение потребительского спроса
- 15:32 20.03.2026
- Китай впервые поставил в Европу больше автомобилей, чем импортировал оттуда — DPA
- 15:12 20.03.2026
- Экс-канцлер ФРГ Шрёдер сравнил конфликт вокруг Ирана с войной во Вьетнаме

