КиберБеркут утверждает, что на Украине действуют подконтрольные США биологические лаборатории
17:00 24.08.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"КиберБеркут продолжает следить за тайной деятельностью спецслужб и неправительственных организаций США на Украине, - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте группы. - В последнее время в Интернете активно обсуждают вспышки редких для нашей страны заболеваний. Многие украинцы считают, что причиной их возникновения являются секретные эксперименты с патогенными микроорганизмами, проводимые в американских биологических лабораториях в разных городах страны. Всего с 2009 года на Украине на американские деньги было оснащено 15 таких объектов якобы с целью уменьшения биологических угроз".
Однако с тех пор, говорится в сообщении, количество и масштаб этих угроз только выросли в несколько раз. "Эпидемии редких заболеваний, которые потрясли Украину в последние годы, могут быть вызваны банальными утечками из сооруженных лабораторий. Однако этот вариант представляется крайне маловероятным, учитывая высокий уровень квалификации американских специалистов. Скорее всего, заражения были преднамеренными и являлись частью испытания модификаций боевых вирусов с целью их апробирования и совершенствования", - считают хакеры.
Как заявляет КиберБеркут, группе удалось раскрыть "организационную структуру военно-биологической деятельности американских спецслужб в Украине". "Официально утверждается, что лаборатории находятся в ведении Министерства здравоохранения Украины. Хотя это, конечно, условность, учитывая, что с 1 августа 2016 года ведомство возглавляет гражданка США и активист "майдана" Ульяна Супрун. На самом деле секретные работы с биологическими препаратами проводятся под эгидой Пентагона", - утверждают авторы заявления.
Они отмечают, что украинскую сторону в вопросе координации тайных биологических экспериментов представляет ряд неправительственных организаций, том числе Украинский научно-технологический центр (УНТЦ) и НПО "Международный институт ВИЧ, СПИД и туберкулеза" (IHATI). Эти учреждения, говорится в сообщении, "только с виду являются украинскими", а в действительности занимаются распределением американских денег и финансированием секретных программ. Так "Международный институт ВИЧ, СПИД и туберкулеза" возглавляет Элиот Перлман, бывший военный врач и специалист по вирусам, который, по информации КиберБеркута, был направлен на Украину Разведывательным управлением министерства обороны США еще в 1991 году.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:18 14.06.2025
- Трамп: Не может быть мира, если у Ирана появится ядерное оружие
- 21:45 14.06.2025
- В ближайшие часы Иран планирует «тяжелые и разрушительные» атаки на Израиль
- 20:35 14.06.2025
- Британские власти решили перебросить на Ближний Восток дополнительные истребители
- 19:25 14.06.2025
- Путин сообщил Трампу, что Россия готова продолжить переговоры с Украиной после 22 июня
- 19:15 14.06.2025
- Путин и Трамп провели очередной телефонный разговор. Затронута тема конфликта Ирана и Израиля
- 19:00 14.06.2025
- Запланированные на 15 июня переговоры США и Ирана в Маскате не состоятся – МИД Омана
- 18:10 14.06.2025
- Нетаньяху: В самое ближайшее время вы увидите самолеты израильских ВВС в небе над Тегераном
- 17:45 14.06.2025
- Глава Пентагона: Трамп по-прежнему говорит, что он предпочитает мир, решение проблемы с Ираном за столом переговоров
- 17:10 14.06.2025
- За последние сутки ВВС Израиля провели несколько волн ударов по целям в разных районах Ирана – ЦАХАЛ
- 16:00 14.06.2025
- Первую АЭС в Казахстане будет строить Россия, вторую - Китай