Захарова считает, что более мягкая риторика в отношении США невозможна
10:32 02.03.2018 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
«Мы на протяжении нескольких десятилетий просили и предлагали практические меры взаимодействия. Я помню, как 5-6 лет назад собиралась конференция по ПРО с участием всех, с выкладками, и основной фокус был на то, как найти выход, чтобы система безопасности была общая. От американских коллег опять ничего.
У нас никогда не закрывается дверь. Вчера было сказано, что все наши попытки пригласить к разговору оказались безрезультативны. Мы готовы уже к другому качественному разговору. Это будет разговор с других позиций».
Захарова также прокомментировала опасения, что ряд высказанных президентом Владимиром Путиным положений сделает риторику между США и Россией ещё более жёсткой.
«Вы ядерную концепцию США последнюю читали? О какой другой риторике можно говорить? Если там обозначена в качестве угрозы РФ. Мы всегда были возведены в ранг врага, все время были какой-то мифической угрозой».
Напомним, накануне в своем послании Федеральному собранию президент России объявил о разработке и испытаниях новейших систем стратегического оружия, создаваемых в ответ на односторонний выход Вашингтона из Договора по ПРО и практическое развертывание этой системы как на территории США, так и за пределами их национальных границ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 05.03.2026
- Тело обнаружили после обрушения кровли на предприятии в Тульской области
- 09:20 05.03.2026
- Американская база Харир в Иракском Курдистане подверглась бомбардировке — ТВ
- 09:05 05.03.2026
- Новые взрывы прогремели в Тегеране — ТВ
- 09:00 05.03.2026
- Над регионами России за ночь сбили 76 украинских БПЛА
- 22:30 04.03.2026
- Официальные лица в Мадриде и Вашингтоне высказались по поводу поддержки Испанией американских военных
- 22:00 04.03.2026
- Глава МИД Венгрии рассказал про поставки энергоносителей по итогам визита в Москву
- 21:00 04.03.2026
- Путин: Может быть, нам выгоднее прямо сейчас прекратить поставки [газа] на европейский рынок?
- 20:50 04.03.2026
- Путин: ЕС предоставляет киевскому режиму помощь бесконечную, а Киев создает для ЕС проблемы одну за другой
- 19:45 04.03.2026
- Президент РФ принял решение освободить двух принудительно мобилизованных на Украине граждан Венгрии
- 19:25 04.03.2026
- Президент России принял в Кремле главу МИД Венгрии


комментарии(0)