Захарова считает, что более мягкая риторика в отношении США невозможна
10:32 02.03.2018 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
«Мы на протяжении нескольких десятилетий просили и предлагали практические меры взаимодействия. Я помню, как 5-6 лет назад собиралась конференция по ПРО с участием всех, с выкладками, и основной фокус был на то, как найти выход, чтобы система безопасности была общая. От американских коллег опять ничего.
У нас никогда не закрывается дверь. Вчера было сказано, что все наши попытки пригласить к разговору оказались безрезультативны. Мы готовы уже к другому качественному разговору. Это будет разговор с других позиций».
Захарова также прокомментировала опасения, что ряд высказанных президентом Владимиром Путиным положений сделает риторику между США и Россией ещё более жёсткой.
«Вы ядерную концепцию США последнюю читали? О какой другой риторике можно говорить? Если там обозначена в качестве угрозы РФ. Мы всегда были возведены в ранг врага, все время были какой-то мифической угрозой».
Напомним, накануне в своем послании Федеральному собранию президент России объявил о разработке и испытаниях новейших систем стратегического оружия, создаваемых в ответ на односторонний выход Вашингтона из Договора по ПРО и практическое развертывание этой системы как на территории США, так и за пределами их национальных границ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 04.04.2026
- «Альтернатива для Германии» вновь возглавила рейтинг популярности политических партий ФРГ
- 20:30 04.04.2026
- В США задержали родственниц убитого иранского генерала Сулеймани
- 20:00 04.04.2026
- Сумма ущерба от паводков в Чечне и Дагестане превысит 1 млрд руб. — полпред
- 19:30 04.04.2026
- Конфликт вокруг Ирана зашел в геостратегический тупик — Эрдоган
- 19:00 04.04.2026
- ВСУ переносят полигоны и учебные центры в «безопасные районы» — Сырский
- 18:30 04.04.2026
- Иран разрешил судам с гуманитарными грузами проход через Ормузский пролив
- 18:00 04.04.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 160 солдат
- 17:00 04.04.2026
- Внутри НАТО сейчас больше напряженности, чем когда-либо — глава Минобороны Бельгии
- 16:00 04.04.2026
- Очередной удар нанесен по территории вблизи АЭС «Бушер» в Иране
- 15:00 04.04.2026
- Наступая у Рай-Александровки, силы ВС РФ выдавили ВСУ из Липовки в ДНР — Марочко


комментарии(0)