0
0
5812

Делегация сенаторов США рассчитывает на встречу с Путиным во время визита в Россию

07:00 26.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Группа американских сенаторов-республиканцев, которые на этой неделе отправятся в Россию для проведения консультаций с представителями правительства РФ и парламентариями, "пытается организовать встречу" с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом заявил в понедельник журналистам один из законодателей Джон Кеннеди (сенатор от штата Луизиана).

При этом он обратил внимание на то, что сенаторы хотят во время потенциальных переговоров с Путиным в том числе поднять вопрос якобы имевшего место вмешательства России в американские и европейские выборы, ситуации на Украине и в Сирии.

"Я хочу поговорить о российском вмешательстве в наши выборы, в выборы по Brexit, во [французские президентские] выборы [на которых одержал победу Эмманюэль] Макрон, в выборы [в ФРГ, на которых победу одержала Ангела] Меркель, и Бог знает какие еще выборы. Я хочу поговорить об Украине, о Крыме и о Сирии", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, какие темы он хотел бы поднять на встрече с российским лидером, если она состоится.

Другой член делегации сенатор Ричард Шелби (от штата Алабама) выразил убежденность в том, что законодатели "проведут ряд встреч на высоком уровне" в рамках визита. По его словам, Россия "в определенных случаях может быть противником", однако это та страна, с которой американцам "следует говорить". "Посмотрим, получится ли достигнуть какого-либо взаимопонимания", - добавил Шелби, слова которого приводит газета "Хилл".

Шелби также рассказал репортерам, что в состав делегации должны войти, помимо него и Кеннеди, сенаторы Джон Хувэн (от штата Северная Дакота), Джон Тун (от штата Южная Дакота), Джерри Моран (от Канзаса), Стив Дэйнес (от Монтаны), а также конгрессмен Кей Грэйнджер (от штата Техас).

В прошлый четверг посол России в США Анатолий Антонов заявил, что в ближайшие дни визит в РФ совершит делегация Конгресса США, в которую войдут члены Сената и Палаты представителей. По словам дипломата, программа визита предусматривает посещение американскими законодателями Москвы и Санкт-Петербурга в период с конца июня по начало июля.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:40 06.07.2025
В декларации саммита страны БРИКС осудили атаки на ж/д и мосты в Брянской, Курской и Воронежской областях России
0
649
19:42 06.07.2025
Ситуацию с задержками рейсов в ряде аэропортов РФ в Росавиации считают управляемой
0
635
19:00 06.07.2025
У Германии может не остаться выхода, кроме как вернуться к воинской обязанности - Штайнмайер
0
697
17:10 06.07.2025
Илон Маск отправил в избирком США заявку на регистрацию America Party
0
741
12:30 06.07.2025
За прошедшие сутки силы ПВО уничтожили почти триста украинских дронов – МО РФ
0
918
11:20 06.07.2025
МЧС Москвы предупреждает о приходе с столицу аномальной жары
0
1095
09:45 06.07.2025
Дискуссия о приеме в НАТО стала «токсичной» и «ходит по кругу» - МИД Украины
0
1015
09:15 06.07.2025
Жертвами наводнения в Техасе стали уже 50 человек, среди которых 15 детей
0
864
09:00 06.07.2025
Илон Маск заявил, что создал политическую партию
0
991
21:00 05.07.2025
Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
0
1617

Возврат к списку