В Китае отказались ремонтировать российское судно из-за санкций США
19:20 17.10.2018 Источник: REGNUM
По его словам, своё решение руководство предприятия обосновало тем, что суда компании находятся в санкционном списке США. Переговоры с руководством завода ведутся уже несколько дней. Убытки от простоя судна уже в три — четыре раза превысили затраты на его ремонт.
Кроме того, по информации заместителя гендиректора по управлению флотом «Гудзона» Олега Аникина, задержка с ремонтом «Нептуна» (вместо одного месяца судно стоит в ремонте уже полгода) привела к срыву нескольких оборонных контрактов.
«У нас несколько раз срывались крупные контракты. В том числе подходит контракт с «Восточной верфью» по линии Минобороны. Он уже срывается, а это прямая угроза обеспечению обороноспособности страны», — приводит РИА Новости слова Аникина.
Как сообщалось ранее, 21 августа власти США внесли в список санкций по КНДР двух граждан России, шесть российских судов и два предприятия. В их числе оказалась и судоходная компания «Гудзон», базирующаяся во Владивостоке. Санкции были введены за торговлю с Северной Кореей и найм северокорейских рабочих.
Напомним, в конце сентября в южнокорейском порту Пусан было задержано принадлежащее «Гудзону» судно «Севастополь». А уже в первых числах октября 2018 года Южная Корея запретила всем судам компании «Гудзон», попавшей в санкционный список минфина США, вход в порты страны. ИА REGNUM
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:45 07.09.2025
- Посольство России в Швеции подверглось новому нападению с использованием дрона
- 10:12 07.09.2025
- Премьер-министр Японии Сигэру Исиба собирается уйти в отставку - СМИ
- 09:40 07.09.2025
- На Дальнем Востоке планируется модернизировать 29 их 80 существующих аэродромов - Савельев
- 09:15 07.09.2025
- Губернатор Иллинойса: Президент Соединенных Штатов угрожает войной американскому городу
- 09:00 07.09.2025
- Вечером 7 сентября на большей территории России можно будет наблюдать лунное затмение
- 21:31 06.09.2025
- «Роснефть» разыграла автомобиль в Оренбурге
- 19:05 06.09.2025
- Советник верховного лидера Ирана: Мир наконец-то услышал звук ломающихся костей ООН
- 18:51 06.09.2025
- Сбер подарил Магадану светомузыкальный фонтан
- 17:30 06.09.2025
- Для спецслужб прозрачны все мессенджеры - Песков
- 16:05 06.09.2025
- Словакия может помочь с логистикой в рамках гарантий безопасности Украине - Фицо
комментарии(0)