Квартиры инвалидов с одним опекуном необходимо оборудовать тревожными кнопками - Смолин
17:00 11.12.2019 Источник: Газета.Ru
Первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин заявил в разговоре с «Газетой.Ru», что квартиры, где проживают инвалиды или дети с одним опекуном, необходимо оборудовать тревожными кнопками.
По мнению Смолина, это должно быть сделано за счет государства.
«Нужно, чтобы это было сделано за счет государства, потому что у семей, где только один опекун, или ребенок инвалид, как правило не очень высокие доходы. В целом это должна быть целая программа обеспечения жильем, которое было бы оборудовано для проживания таких семей», — уверен Смолин.
Тем не менее инициатива эта должна быть применима только к тем, кто сам заявит о готовности к таким мерам. Устраивать массовые проверки квартир с целью выявления неблагополучных семей нельзя, считает депутат.
«Проверять начнут всех подряд, и я не уверен, что в семьях, где все более менее благополучно, будут рады таким проверкам. У нас количество проверок скоро будет больше, чем количество проверяемых, — заявил Смолин.
Ранее в одной из квартир Ижевска нашли двухлетнего ребенка, который провел несколько дней взаперти с мертвой матерью. Проверка началась по поручению главы Удмуртии Александра Бречалова, после того, как в городе Можга были обнаружены тела 13-летнего подростка с ДЦП и его матери.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:15 12.12.2025
- Бессрочная заморозка активов РФ нанесет серьезный урон ЕС - Слуцкий
- 19:40 12.12.2025
- К 19-му пакету антироссийских санкций присоединилась Швейцария
- 19:15 12.12.2025
- РФ нужен мир, а перемирие на Украине очередной обман - Песков
- 18:45 12.12.2025
- Депутат Рады считает, что выборы не помогут сменить режим Зеленского
- 18:15 12.12.2025
- ГигаЧат обработал уже более миллиона обращений на «Итоги года с Владимиром Путиным»
- 17:50 12.12.2025
- Не конкуренция, а синергия: итоги конференции Сбера о будущем ролей peer-to-peer в эпоху искусственного интеллекта
- 17:40 12.12.2025
- Лукашенко заявил, что ему нравятся действия Трампа в последнее время
- 17:12 12.12.2025
- Главкому ВМФ РФ Моисееву присвоено звание адмирала флота
- 17:10 12.12.2025
- Маршрут «Горы зовут» проведет автотуристов по Башкирии
- 17:00 12.12.2025
- Почти треть частных фирм на северо-востоке Японии понесла потери из-за нападений медведей



комментарии(0)