Елизавета II поддержала желание принца Гарри и Меган Маркл начать новую жизнь
09:20 14.01.2020 Источник: Русская служба Би-би-си
Британская королева Елизавета II поддержала желание герцога и герцогини Сассекских начать новую жизнь. Ранее Гарри и Меган неожиданно для всех отказались от исполнения обязанностей в качестве старших членов королевской семьи.
Королева в понедельник собрала в Сандрингемском дворце высокопоставленных членов королевской семьи, чтобы обсудить будущую роль принца Гарри и Меган, которые ранее заявили, что хотят стать финансово независимыми.
"Несмотря на то что мы бы предпочли, чтобы они остались полноценными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью и при этом оставаться ценной частью нашей семьи", - говорится в заявлении.
По словам королевы, на встрече была достигнута договоренность о переходном периоде, в течение которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить время часть времени в Канаде, а часть - в Британии. Сколько продлится этот период - неизвестно.
"Моей семье предстоит решить сложные вопросы, впереди еще много работы, однако я попросила о том, чтобы окончательные решения были приняты в течение ближайших дней", - говорится в конце заявления королевы.
Во встрече в Сандрингемском дворце, помимо королевы Елизаветы II и ее внука принца Гарри, принимали участие отец Гарри принц Уэльский и его старший брат принц Уильям. Предполагалось, что супруга Гарри Меган примет участие в разговоре по телефону.
Как ожидалось, члены королевской семьи должны были обсудить последствия отказа Гарри и Меган от исполнения обязанностей в качестве старших членов королевской семьи, в частности, какую сумму они будут получать от дворца, титулы, а также детали коммерческих соглашений, которые им будет позволено заключать. Русская служба Би-би-си
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:37 30.04.2026
- Российские ученые на конференции в Рио-де-Жанейро представили разработки для повышения качества ИИ-моделей
- 11:32 30.04.2026
- Минпромторг РФ предлагает повысить тарифы до 5% на импорт 3D-принтеров, лифтов
- 11:20 30.04.2026
- Зеленского интересует только продление войны для заработка, считают в Минске
- 11:05 30.04.2026
- Бельгия приостановила демонтаж остановленных реакторов своих АЭС — премьер
- 11:00 30.04.2026
- Вывод военных США из ФРГ может сорвать план по размещению Tomahawk — Politico
- 10:32 30.04.2026
- Более 500 афганских заключенных экстрадировали из Пакистана на родину — власти Афганистана
- 10:20 30.04.2026
- Россия не планирует выходить из ОПЕК+, заявил Новак
- 10:05 30.04.2026
- ЕС не поддержал ускоренное вступление Украины, но обсуждает альтернативы — Politico
- 10:00 30.04.2026
- Птичий грипп мутировал и научился размножаться при температуре человека — инфекционист
- 09:32 30.04.2026
- Рособрнадзор запретил досматривать школьников перед сдачей ЕГЭ


комментарии(0)