Елизавета II поддержала желание принца Гарри и Меган Маркл начать новую жизнь
09:20 14.01.2020 Источник: Русская служба Би-би-си
Британская королева Елизавета II поддержала желание герцога и герцогини Сассекских начать новую жизнь. Ранее Гарри и Меган неожиданно для всех отказались от исполнения обязанностей в качестве старших членов королевской семьи.
Королева в понедельник собрала в Сандрингемском дворце высокопоставленных членов королевской семьи, чтобы обсудить будущую роль принца Гарри и Меган, которые ранее заявили, что хотят стать финансово независимыми.
"Несмотря на то что мы бы предпочли, чтобы они остались полноценными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью и при этом оставаться ценной частью нашей семьи", - говорится в заявлении.
По словам королевы, на встрече была достигнута договоренность о переходном периоде, в течение которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить время часть времени в Канаде, а часть - в Британии. Сколько продлится этот период - неизвестно.
"Моей семье предстоит решить сложные вопросы, впереди еще много работы, однако я попросила о том, чтобы окончательные решения были приняты в течение ближайших дней", - говорится в конце заявления королевы.
Во встрече в Сандрингемском дворце, помимо королевы Елизаветы II и ее внука принца Гарри, принимали участие отец Гарри принц Уэльский и его старший брат принц Уильям. Предполагалось, что супруга Гарри Меган примет участие в разговоре по телефону.
Как ожидалось, члены королевской семьи должны были обсудить последствия отказа Гарри и Меган от исполнения обязанностей в качестве старших членов королевской семьи, в частности, какую сумму они будут получать от дворца, титулы, а также детали коммерческих соглашений, которые им будет позволено заключать. Русская служба Би-би-си
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:17 02.12.2025
- В Курской области завершается второй этап внедрения системы «Безопасный город»
- 20:00 02.12.2025
- В Кремле началась встреча Путина с Уиткоффом при участии Кушнера, которая продлится «сколько потребуется»
- 18:50 02.12.2025
- Путин рассказал, что может случиться, если Европа начнет войну с Россией
- 18:40 02.12.2025
- Россия готова безопасно показать зарубежной прессе Красноармейск и Купянск - Путин
- 18:25 02.12.2025
- ЕС от переговоров по Украине не отстраняли, они отстранились сами - Путин
- 18:15 02.12.2025
- Бюджет на предстоящие три года предполагает умеренный дефицит - Путин
- 17:50 02.12.2025
- ГигаЧат признан самой креативной инновацией года
- 17:40 02.12.2025
- РФ встала на рельсы устойчивого экономического роста — Орешкин
- 17:12 02.12.2025
- Путин удостоил Надежду Бабкину ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
- 17:00 02.12.2025
- Нидерланды намерены в кратчайшие сроки закрыть центры приема беженцев с Украины


комментарии(0)