Украина: По делу об убийстве Гандзюк задержан экс-помощник депутата
18:30 20.01.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Украинские правоохранительные органы задержали в понедельник по делу об убийстве гражданской активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского - бывшего помощника депутата Верховной рады прошлого созыва от "Блока Петра Порошенко" Николая Паламарчука. Об этом сообщило в понедельник агентство УНИАН.
В свою очередь издание "Украинская правда" сообщает со ссылкой на собственные информированные источники, что офис генпрокурора и Служба безопасности Украины (СБУ) провели обыски у председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера, бывшего председателя Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева, его бывшего заместителя Евгения Рищука и других лиц в связи с расследованием дела об убийстве Гандзюк.
Как сообщают украинские СМИ, операция в Херсоне проводилась с привлечением бронетранспортеров и сил Национальной гвардии. Местные жители в социальных сетях распространяли фото с большим количеством полиции и военной техникой на улицах Херсона. Национальная полиция Херсонской области призвала жителей "сохранять спокойствие, не паниковать и с пониманием отнестись к временным неудобствам".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:50 25.04.2026
- Российские министерства получат от правительства ряд налоговых полномочий - закон
- 10:40 25.04.2026
- Аэропорт имени Хомейни в Тегеране возобновил работу - СМИ
- 10:00 25.04.2026
- В начале мая температура воздуха в Москве будет ниже нормы - синоптик
- 09:50 25.04.2026
- В центре Екатеринбурга удар БПЛА пришелся по жилому дому
- 09:15 25.04.2026
- Продление снятия санкций с нефти из РФ скорее всего не будет - Бессент
- 09:00 25.04.2026
- Рекордный бюджет Пентагона на оборону не покроет дефицит оружия, потраченного на войну с Ираном - СМИ
- 22:40 24.04.2026
- Греция и Франция находятся в авангарде обсуждения стратегической автономии ЕС — Мицотакис
- 22:00 24.04.2026
- Живыми найдены три туриста, попавшие под лавину на горе Мунку-Сардык в Бурятии, один погиб
- 21:20 24.04.2026
- Макрон считает США ненадежным союзником
- 20:40 24.04.2026
- Почти 10% населения ЕС не имеют денег на оплату электроэнергии — Еврокомиссия


комментарии(0)