Московские школьники создадут видеоблоги о нобелевских лауреатах
17:32 14.02.2020
В школах Москвы стартует конкурс видеоблогов «Нобелевское наследие: знаю, понимаю, применяю», который призван поддержать и развить таланты учеников в области исследовательской деятельности, а также изучить вклад ученых-лауреатов Нобелевской премии в развитие современной науки.
«Мы рассчитываем, что это событие будет в первую очередь интересно обучающимся предпрофессиональных классов: инженерных, медицинских и академических. В том случае, если это вызовет интерес у других школьников, мы, конечно же, не откажем им в участии», – рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.
В конкурсе могут участвовать команды из пяти человек, каждому из которых отведена своя роль: автор оригинальной идеи (видеоблогер), оператор, монтажер, дизайнер спецэффектов и научный консультант. Также к команде может присоединиться наставник из числа учителей или педагогов дополнительного образования.
«Нужно подготовить пятиминутный влог о советских и российских лауреатах Нобелевской премии, которые сделали открытие в области естественных наук, в том числе особое внимание обратить на тех, кто родился или работал в Москве», – пояснил Зинин.
Конкурс проводится в трех номинациях: Научная школа Нобелевского лауреата (ученики, последователи); Научное наследие и его актуальное применение; Нобелевское исследование: путь к открытию.
Работы будут собирать с 15 февраля до 10 марта на сайте проекта. До 17 марта экспертное жюри проверит их на соответствие техническим требованиям. С 19 по 31 марта состоится открытое голосование загруженных на сайт влогов, победителей объявят 2 апреля.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:25 13.05.2026
- Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок


комментарии(0)