Около 24% взрослых американцев потеряли работу или не работают из-за коронавируса - опрос
13:00 28.03.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Почти четверть работоспособного населения США потеряла работу или была отправлена в отпуск без сохранения заработной платы из-за последствий распространения нового коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного в пятницу опроса общественного мнения, проведенного службой Ipsos по заказу агентства Рейтер.
23% респондентов заявили, что уже потеряли работу и были вынуждены уйти в отпуск без содержания из-за коронавируса. В эту же категорию зачислены те, кто находится дома, не работает, но сохранил свое рабочее место.
Большинство опрошенных высказались против постепенной отмены ограничений, введенных из-за коронавируса, к упомянутому президентом США Дональдом Трампом сроку - 12 апреля. 81% участников социологического исследования считают необходимым и впредь не выходить на работу, оставаться дома и соблюдать безопасную дистанцию от окружающих, "несмотря [на последствия таких мер] для экономики" страны. Противоположной точки зрения придерживаются лишь 19% респондентов.
Опрос 1 112 жителей США проводился в режиме онлайн 26-27 марта. Погрешность результатов составляет 3 процентных пункта.
Министерство труда США 26 марта информировало, что более 3,2 млн американцев в течение минувшей недели подали свои первые заявки на получение пособий по безработице. В Минтруде также отметили, что речь идет о повышении более чем на 1000% по сравнению с показателем за предыдущий период.
По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США, которые занимают первое место в мире по данному показателю, зафиксировали более 100 тыс. случаев заражения новым коронавирусом. Умерли 1 544 человек, поправились 862 инфицированных.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 20.03.2026
- Трамп признал, что США следует пересмотреть подход к массовой депортации мигрантов — WSJ
- 10:05 20.03.2026
- Компания Blue Origin хочет запустить 52 тыс. спутников с ИИ — WSJ
- 10:00 20.03.2026
- США одобрили продажу оружия ближневосточным странам на $23 млрд — WSJ
- 09:32 20.03.2026
- Фон дер Ляйен «уламывала» Зеленского запустить «Дружбу», но он был неадекватен — Азаров
- 09:20 20.03.2026
- Мирный житель погиб при атаке БПЛА на Белгородскую область
- 09:05 20.03.2026
- Фон дер Ляйен исключила закупки российского газа даже в случае отключений энергии в ЕС
- 09:00 20.03.2026
- За ночь над регионами РФ и Черным морем сбиты 26 украинских БПЛА
- 23:00 19.03.2026
- Глава Rheinmetall считает, что ракет для ПВО США и союзникам хватит еще примерно на месяц
- 22:21 19.03.2026
- Страны-члены Международного энергетического агентства начали поставлять на рынки нефть из чрезвычайных запасов
- 21:30 19.03.2026
- Росавиация продлила ограничения на полеты в Израиль и Иран для авиакомпаний РФ


комментарии(0)