Собянин обязал все компании и учреждения обеспечить соцдистанцирование
21:59 04.04.2020
Работающие в условия коронавируса городские предприятие и учреждения должны создать условия для социального дистанцирования сотрудников. По словам мэра Сергея Собянина, требование о дистанцировании из рекомендательного превращается в обязательное к исполнению.
«Очень важно, чтобы все работающие городские предприятия и учреждения приняли меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в том числе обеспечивали дезинфекцию и социальное дистанцирование 1,5 м между работниками и посетителями, написал градоначальник на своём сайте. - Из рекомендательного это требование становится обязательным. Это важно не только для уменьшения скорости распространения инфекции, но и для самих предприятий, для здоровья их работников».
Представители власти теперь смогут даже налагать штрафы на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые не следуют требованиям. Контролем займутся представители Оъединения административно-технических инспекцией, департамента торговли и услуг, префектур административных округов и управ районов, департамента образования и науки, Московской административной дорожной инспекции, Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости. Более подробная информация размещена на городском ресурсе mos.ru.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 07.04.2026
- Организаторы теракта в «Крокусе» планировали еще один в тот же день в Москве
- 09:20 07.04.2026
- Парламент Вьетнама избрал генсека ЦК КПВ То Лама президентом страны
- 09:05 07.04.2026
- Подросток ранил учителя у входа в пермскую школу
- 09:00 07.04.2026
- Над регионами РФ за ночь сбили 45 украинских БПЛА
- 22:00 06.04.2026
- Трамп заявил о наличии «концепции» самим США взимать плату за проход через Ормузский пролив
- 21:10 06.04.2026
- Экипаж «Ориона» побил рекорд команды «Аполлона-13», отлетев от Земли в космос дальше всех
- 20:35 06.04.2026
- Совет мира потребовал от ХАМАС согласиться на демилитаризацию Газы до конца недели - NYT
- 18:30 06.04.2026
- Трамп счел предложение Ирана «существенным», но «недостаточно хорошим»
- 17:40 06.04.2026
- Окончательное решение об экстрадиции ученого Бутягина примет министр юстиции Польши
- 17:12 06.04.2026
- Сухогруз, атакованный ВСУ в Азовском море, обнаружен и отбуксирован к берегу


комментарии(0)