Собянин обязал все компании и учреждения обеспечить соцдистанцирование
21:59 04.04.2020
Работающие в условия коронавируса городские предприятие и учреждения должны создать условия для социального дистанцирования сотрудников. По словам мэра Сергея Собянина, требование о дистанцировании из рекомендательного превращается в обязательное к исполнению.
«Очень важно, чтобы все работающие городские предприятия и учреждения приняли меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в том числе обеспечивали дезинфекцию и социальное дистанцирование 1,5 м между работниками и посетителями, написал градоначальник на своём сайте. - Из рекомендательного это требование становится обязательным. Это важно не только для уменьшения скорости распространения инфекции, но и для самих предприятий, для здоровья их работников».
Представители власти теперь смогут даже налагать штрафы на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые не следуют требованиям. Контролем займутся представители Оъединения административно-технических инспекцией, департамента торговли и услуг, префектур административных округов и управ районов, департамента образования и науки, Московской административной дорожной инспекции, Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости. Более подробная информация размещена на городском ресурсе mos.ru.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:51 21.05.2026
- Трамп: Мы не хотим, чтобы была плата за проход [через Ормузский пролив]
- 19:43 21.05.2026
- Горячая линия с Белоруссией работает независимо от политической ситуации – командующий ВС Литвы
- 19:05 21.05.2026
- Рубио: Я знаю, чем НАТО полезна для Европы, но чем она полезна для Америки?
- 18:14 21.05.2026
- Собянин: московские школьники завоевали рекордное число дипломов на Всероссийской олимпиаде
- 17:41 21.05.2026
- В результате атаки БПЛА на маневровый тепловоз в Брянской области погибли 3 человека
- 17:12 21.05.2026
- Мадьяр увязал перезагрузку отношений с Киевом с решением вопроса венгерского меньшинства
- 17:00 21.05.2026
- Белорусские военные «попали в копейку» во время пусков из ОТРК «Искандер-М» — Лукашенко
- 16:32 21.05.2026
- Куба не представляет угрозы США и не ищет конфронтации — посол в РФ
- 16:12 21.05.2026
- Дефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спроса — Минэнерго
- 16:00 21.05.2026
- Почти каждый пятый житель Британии родился за границей — статистика


комментарии(0)