0
0
3693

Собянин сообщил об уничтожении еще одного беспилотника силами ПВО

08:06 05.09.2023


Силы ПВО ночью уничтожили сразу несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), направлявшихся в сторону Москвы. По словам мэра столицы Сергея Собянина, дроны ликвидированы в Калужской области и в Истринском районе, а также в Тверской области в районе Завидово. Предварительно, в результате падения обломков в Истринском районе был поврежден бытовой объект. Оперативные службы работают над устранением последствий. "Пострадавших на месте падения обломков предварительно нет. На месте работают экстренные службы", - отметил глава города в Telegram, говоря о первых двух ЧП.

В Тверской области пострадавших и разрушений также нет. На место выехали экстренные службы.

Отметим, что в последние дни было пресечено сразу несколько попыток атаковать Москву при помощи беспилотников. 31 августа дрон был ликвидирован в городском округе Воскресенск. 28 августа БПЛА был уничтожен на подлете к столице в районе Люберец. 30 августа ночью была зафиксирована попытка массовой атаки БПЛА объектов в Центральном федеральном округе и один из дронов, направлявшихся к Москве, уничтожили силы ПВО в Рузском районе. 23 августа в Московской области ночью сбили один дрон, еще один попал в строящееся здание на территории «Москва-Сити». 22 августа силы противовоздушной обороны сбили два БПЛА в Подмосковье - один в районе Красногорска, другой в районе Часцов. 21 августа направляющийся в сторону мегаполиса БПЛА был ликвидирован на южном направлении. 20 августа, по словам Сергея Собянина, системой ПВО также была остановлена попытка пролета беспилотного летательного аппарата с юга.

Чуть ранее, 18 августа, обломки дрона упали в районе Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» на Красной Пресне. 10 августа утром, средства ПВО ликвидировали два ударных беспилотных летательных аппарата, которые летели в сторону города. Один беспилотник был сбит в Калужской области, другой в районе Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). 9 августа два беспилотных летательных аппарата были сбиты на подлете к столице. Один был уничтожен в районе Домодедово, второй в районе Минского шоссе. 30 июля и 1 августа в результате попадания БПЛА были повреждены фасады в башне «Москва-Сити». А 24 июля беспилотники упали на нежилые здания на Комсомольском проспекте и проспекте Лихачева – тогда представители Минобороны РФ сообщали, что дроны были подавлены системами РЭБ.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 21.07.2025
Россия передала ОЗХО доказательства применения Киевом химоружия
0
279
22:00 21.07.2025
Зеленский заявил, что переговоры между РФ и Украиной запланированы на среду в Турции
0
308
21:20 21.07.2025
ФРГ и США могут вскоре заключить сделку о поставке Киеву двух батарей Patriot — Bloomberg
0
340
20:40 21.07.2025
Шадаев приглашен в ГД для разъяснений проекта штрафов за экстремистские запросы
0
365
20:00 21.07.2025
Европейцы уверяли патриарха Грузии, что не потребуют отказа от ценностей — патриархия
0
391
19:20 21.07.2025
Путин присвоил Богомолову звание заслуженного деятеля искусств
0
408
18:40 21.07.2025
Хлопок бытового газа стал причиной пожара в многоэтажном доме в Новороссийске
0
411
18:26 21.07.2025
Финал корпоративного фестиваля «Роснефти» «Энергия талантов» состоялся в Москве
0
406
18:00 21.07.2025
Две трети румын считают, что Чаушеску был хорошим президентом — опрос
0
486
17:32 21.07.2025
ЕС движется вниз по наклонной, все больше залезая в долги — Neue Zürcher Zeitung
0
561

Возврат к списку