Британские депутаты боятся работать в Вестминстерском дворце из-за его состояния
13:05 09.01.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Члены парламента Великобритании, высшего законодательного органа страны, отказываются работать в «холодном и разрушающемся» Вестминстерском дворце, который является зданием парламента. Об этом сообщила европейская версия издания Politico.
Издание указывает со ссылкой на британских парламентариев, что политики и административные сотрудники предпочитают работать из дома и приходят в офисы «настолько редко, насколько возможно». «Если люди работают в подвале, то они точно не захотят находиться там в четверг и пятницу, потому что там неуютно и нет окон», — заявил газете член британского законодательного органа на условиях анонимности, имея в виду офисы в самой старой части здания. Некоторые депутаты также отмечают, что находиться во дворце небезопасно, если бы он не обладал статусом объекта всемирного наследия, людям бы «не разрешили даже зайти в такое <…> аварийное здание».
Как ранее сообщала британская газета The Daily Telegraph, капитальный ремонт исторического здания британского парламента может обойтись в £14 млрд ($18,7 млрд) и занять около 20 лет. В 2016 году Объединенный комитет Вестминстерского дворца указал, что фундамент здания грозит сползти в Темзу, резной облицовочный камень разрушается из-за загрязнения воздуха, кровля не выдерживает, внутри самого дворца протекают трубы и неисправна электропроводка, а в ходе последнего ремонта в конце 1940-х годов при отделке помещений был использован канцерогенный асбест, вредный для здоровья человека.
Величественное сооружение в неоготическом стиле на берегу Темзы, возведенное по проекту архитекторов Чарльза Бэрри и Огастеса Пьюджина, было открыто в 1871 году. Самым знаменитым его элементом является башня с часами и колоколом, который называется Биг-Бен. С 2012 года она носит имя королевы Елизаветы II.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 04.06.2025
- НАТО планирует увеличить «целевые показатели обороноспособности на 30%» — DPA
- 14:00 04.06.2025
- Один год из следующих пяти станет самым теплым в мире — Вильфанд
- 13:32 04.06.2025
- Европа не сможет заменить военные поставки США Киеву — глава польской спецслужбы
- 13:20 04.06.2025
- Крымский мост не пострадал от атаки Киева, сообщил Песков
- 13:05 04.06.2025
- Бюджет РФ в июне недополучит 40,3 млрд руб. нефтегазовых доходов
- 13:00 04.06.2025
- Экс-премьер Франции обвинил главу Еврокомиссии в авторитаризме — Politico
- 12:32 04.06.2025
- В Крыму задержаны две женщины — агенты СБУ и ГУР, собиравшие данные о военных
- 12:20 04.06.2025
- Объем ФНБ на 1 июня составил 11,7 трлн рублей — Минфин РФ
- 12:05 04.06.2025
- Мерц в отличие от Зеленского планирует не перечить Трампу на встрече — Bloomberg
- 12:00 04.06.2025
- Мишустин поручил запретит менять СанПиНы под удорожание строительства
комментарии(0)