0
7355

13.02.2015 22:55:00

Стоимость нефти и курсы валют диктуют цены на контрацептивы

Тэги: курьезы, енот, пингвин, презерватив, контрацепция, звездные войны, паспорт, авиация, счастье


курьезы, енот, пингвин, презерватив, контрацепция, звездные войны, паспорт, авиация, счастье Фото Reuters

Венесуэла. Из-за снижения мировых цен на нефть и ослабления курса национальной валюты Венесуэла оказалась в бедственном положении. Помимо проблем с продуктами питания, страна столкнулась с дефицитом на презервативы. Цена за пачку из 36 штук взлетела до 755 долларов. С декабря прошлого года с прилавков магазинов и аптек практически пропали все средства контрацепции. По данным ООН в 2013 году Венесуэла занимала третье место по темпам распространения ВИЧ-инфекции. Помимо этого в стране высокий уровень подростковых беременностей и запрет на аборты. В январе местные власти ввели продуктовые карточки и запрет на посещение магазина чаще, чем два раза в неделю.

Россия. Как сообщает «Экологический портал Санкт-Петербурга» 9 февраля енот, живший около трех недель во дворе офисного здания и подкармливаемый работниками, проник в помещение строительной фирмы. Пробравшись по инженерным коммуникациям, он проломил подвесной потолок и упал в приемную руководителя. Специалисты городского Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, приехавшие на вызов, отловили животное и разместили на ветеринарной станции. После карантина и необходимых обследований енота могут выпустить в естественную среду обитания, если он не будет представлять угрозы для окружающих. Известно, что еноты часто представляют опасность для людей и животных, являясь переносчиками бешенства.

Великобритания. Британский МИД обеспокоен политикой авиакомпании Ryanair, допустивший на борт рейса Испания-Великобритания пассажира с копией автобусного билета, удостоверяющего его личность. Ранее, Джон Уильям, отдыхавший с семьей в Испании, заявил о краже своего паспорта. Сначала мужчина обратился в полицию, где ему не смогли оказать оперативную помощь. Но в аэропорту, на стойке регистрации британца заверили, что наличие паспорта не обязательно, достаточно любого документа с фотографией удостоверяющего его личность. Вспомнив о своем проездном на автобус, который остался дома, он попросил свою племянницу выслать копию по электронной почте. Распечатанный на принтере документ удовлетворил требования авиакомпании, сославшейся на свои обязательство по возврату граждан Великобритании на родину даже в случае утери паспорта. Теперь инцидент расследуется внешнеполитическим ведомством.

США. На интернет-аукционе eBay по вполне приемлемой цене выставлен на продажу«Макбук» 2007 года в комплекте с призраком. По словам продавца, приведение вполне дружелюбное и общительное. Американец утверждает, что оно вселилось в гаджет несколько лет назад, когда он делал эскизы на кладбище. За это время приведение успело наладить контакт как с владельцем компьютера, так и с его женой посредством записок и демонстрации странных происшествий, которые начались сразу же, как устройство было принесено домой. Несправедливо осужденный за убийство жены в 1920 году и затем казненный на электрическом стуле призрак, вселившийся в «Макбук», стоит всего 182 доллара.

Австралия. Альфред Дейт, самый старый австралиец, научился вязать 80 лет назад и с готовностью отозвался на просьбу Фонда помощи пингвинам на острове Филипп, предложив свои навыки. Сейчас ему 109 лет. Переехав в дом престарелых весной прошлого года, мужчина принялся за работу по производству свитеров ручной работы. Вместе с ним трудились и другие люди из разных уголков мира неравнодушные к судьбе пингвинов. Общими усилиями им удалось связать свитера для колонии в 32 тысячи особей. Как объясняет фонд, это вовсе не дань моде, а необходимость, направленная на спасение пингвинов. Из-за разлива нефти в 2001 году пострадало более четырех сотен птиц, живущих на острове. С помощью таких свитеров удалось спасти 96%.

Япония. Hitachi High Technologies объявило о выпуске оборудования измеряющего уровень счастья, и уже в апреле в продажу поступит уникальное устройство от японских разработчиков. Размером с кредитную карту и снабженное сенсорами, оно фиксирует, чем занят человек в данный момент, записывает разговор и оценивает степень удовлетворенности. По словам компании, это изобретение разработано в помощь работодателям, которые хотят, сделав сотрудников счастливее, повысить их трудоспособность. Как сообщает Japan Times, инновационный прибор предназначен для начальства, планирующего выявить уровень лояльности своих подчиненных.

США. Компания Disney анонсировала проект по мотивам «Звездных войн» на январь 2016 года. Тематическая шоу программа, рассчитанная на гостей всех возрастов, будет проходить в рамках тематических круизов по Карибскому морю. Организаторы подготовили для детей увлекательные развлечения с участием в импровизированных боях с имперскими штурмовиками и уроками фехтования. Гостям рекомендуется приходить в тематических костюмах. Помимо этого, планируется показ всех шести частей звездной саги. Эпизод 7 новой трилогии «Звездных воин» выйдет на экраны в декабре 2015 года, в 2017 и 2019 появятся восьмой и девятые эпизоды.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
527
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
524
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
855
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
444

Другие новости