0
599
Газета Политика Интернет-версия

26.05.2004 00:00:00

Томичей склоняли к оппозиции

Тэги: немцов, томск, агитация


В минувший понедельник в Томске побывали члены Комитета «2008: свободные выборы» известный сатирик Виктор Шендерович и экс-сопредседатель «Союза правых сил» Борис Немцов. Они встретились с томской общественностью и рассказали на пресс-конференции о деятельности своего комитета и видении политической ситуации в России после президентских выборов.

«Деградации общества нет. Наоборот, идет стремительное развитие по сравнению с советскими временами», – заявил Виктор Шендерович. «Людей, – убежденно заявил популярный автор и ведущий телепрограммы «Бесплатный сыр», – надо воспитывать. Но пока что этому мешают другие воспитатели».

Борис Немцов заявил, что Комитет-2008 уже вызывает у Кремля «стойкую изжогу», поскольку, дескать, он собрался и действует независимо от воли властей. Экс-лидер СПС признал, что комитет представляет интересы нескольких процентов россиян. Тем не менее Кремль добивается того, чтобы любая оппозиция была подконтрольной. И потому уже сейчас под коалицию правых правящий режим закладывает мину.

Томск комитетчики назвали «свободолюбивым городом» и выразили надежду на то, что Путина «здесь должны любить меньше». Их чаяния в этом смысле подтвердили телезрители, наблюдавшие беседу с Борисом Немцовым по местному каналу ТВ-2. Согласно интерактивному опросу только 224 позвонивших на студию «безусловно доверяют политике президента», 135 – выразили «настороженность», зато 594 – «не верят политике Путина».

На встрече со студентами молодой человек спросил «комитетчиков»: «Что будет после 2008 года в случае вашего поражения или в случае вашей победы?», на что Борис Немцов заявил: «В случае поражения переименуемся в Комитет-2016. В случае победы – все вы станете уважаемыми людьми в своей стране».

Томск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
307
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1325
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1952
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1359

Другие новости