0
1154
Газета Политика Интернет-версия

06.04.2007 00:00:00

С весною вас, товарищи!

Тэги: грызлов, зурабов, электорат


Вчера в пылу предвыборной борьбы за места единороссов в парламенте Красноярского края спикер Государственной Думы Борис Грызлов произнес яркую речь, где предрек близкую отставку министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова. Председатель нижней палаты так прямо и сказал обрадованным сибирякам: «Я обещаю, что Зурабова в должности министра не будет».

Глава думского комитета по труду Андрей Исаев вчера отказался комментировать слова своего лидера, сославшись на то, что сам лично их не слышал. Первый вице-спикер Олег Морозов, также не пожелавший рассуждать о том, знает ли Грызлов точно, когда Зурабов может уйти, тем не менее высказал предположение. Он сообщил «НГ», что «одним из вариантов решения кадрового вопроса, возможно, станет перемещение Зурабова на один из руководящих постов при реорганизации нынешнего Мин-здравсоцразвития». Правда, когда из Красноярска пришли уточняющие заявления Грызлова, стало ясно, что думский спикер дает понять: для Зурабова даже в реформированном ведомстве лидер единороссов места не видит.

Высокопоставленный источник «НГ» в Кремле, отвечая на вопрос корреспондента «НГ» о заявлении Грызлова в Красноярске, напомнил о наступлении весны. «Поспокойней надо быть», – посоветовал он партийцам. «Знаете ли вы кого-то, кто может справиться с проблемами в этой сфере лучше, чем Зурабов?» – задал риторический вопрос кремлевский чиновник. По его словам, деньги в систему дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) поступают. «У нас нет никаких данных о том, что глава Минздравсоцразвития может лишиться своего поста», – подчеркнул собеседник «НГ». «А давить на президента бесполезно, – заметил он. – Я бы этого никому не рекомендовал».

Не успели информагентства растиражировать сенсационное заявление, как спикер начал отыгрывать ситуацию. Он, оказывается, всего лишь имел в виду, что в результате раздела министерства Зурабов может лишиться своего нынешнего поста. Слово не воробей, однако.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


1 ноября - День рождения руководителя Федерального медико-биологического агентства России Вероники Скворцовой

1 ноября - День рождения руководителя Федерального медико-биологического агентства России Вероники Скворцовой

0
691
Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта

Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта

Андрей Гусейнов

0
2166
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей

Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей

Владислав Жуков

Система экологической экспертизы пока не обеспечивает реальной защиты экосистем при выполнении крупных инвестпроектов

0
2021
Пока дача спит под снегом

Пока дача спит под снегом

Ярослав Вилков

Страховой полис помогает владельцам загородной недвижимости защититься от зимних рисков

0
1869

Другие новости