0
2000
Газета Политика Интернет-версия

31.10.2008 00:00:00

"Яблоко" зазывает демократов

Тэги: яблоко, митрохин, спс


Лидеры входящих в «Яблоко» фракций пригласили вступить в свои ряды членов тех партий, руководство которых приняло решение о самороспуске. Однако сторонники правых политструктур не спешат войти в структуру Сергея Митрохина.

Лидеры «Зеленой России», правозащитной, женской и других фракций в составе «Яблока» обнародовали свое обращение к членам самораспускающихся политструктур: «Часть из нас пришла в партию как сложившиеся общественно-политические организации и сохранила свою идентичность, возможность работы в этом направлении и влияние на принятие решений руководящих органов партии. Вступайте в существующие фракции, создавайте новые».

Главе «Яблока» Сергею Митрохину безразлично, из какой политструктуры к нему придут люди. В беседе с корреспондентом «НГ» он заявил: «Мы примем и из «Союза правых сил», и из Демпартии. Если люди поймут, что в рамках кремлевского проекта их ждет политическая смерть или позор, то пусть приходят к нам».

Между тем глава СПС Леонид Гозман считает, что предложение «Яблока» его коллеги по «Союзу правых сил» не поддержат. «Не думаю, что сейчас многие правые воспользуются предложением Митрохина». Кроме того, Гозман напомнил, что на днях было принято решение о переводе партии СПС в одноименное движение.

Эксперты «НГ» к инициативе «Яблока» отнеслись скептически. Замгендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин напомнил: «Еще Григорий Явлинский пытался создать на основе этой политструктуры союз демократов». Вместе с тем новое заявление «Яблока» приобрело несколько иной оттенок: «Раньше сигналы об объединении были адресованы руководству политических сил. Сейчас обращение направлено скорее простым членам самораспускающихся партий и их региональным отделениям».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Экономический рост в РФ остановился

Экономический рост в РФ остановился

Михаил Сергеев

Во второй половине года ожидается спад инвестиций

0
1810
Американский газ оказался в четыре раза дешевле российского

Американский газ оказался в четыре раза дешевле российского

Ольга Соловьева

Рыночная конкуренция выгоднее для потребителей, чем тарифное госрегулирование

0
2564
«Единой России» предлагают не гнаться за большинством в Госдуме

«Единой России» предлагают не гнаться за большинством в Госдуме

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Правительство рассердилось на партию Миронова из-за инициативы о втором туре выборов по округам

0
1229
Лидеры фракций получат напутствие от президента

Лидеры фракций получат напутствие от президента

Иван Родин

Для первых заседаний парламентской сессии пока не набралось важных дел

0
984

Другие новости