0
712
Газета Регионы России Интернет-версия

26.04.2004 00:00:00

«Зачистка» по собственному желанию

Тэги: ярославль, андреев, ликвидация, оппозиция


ярославль, андреев, ликвидация, оппозиция Пересев из кресла депутата на должность мэра Тутаева, Ян Андреев предложил всем муниципальным служащим собрать вещи.
Фото автора

Прокуратура Ярославской области вынесла предупреждение главе Тутаевского муниципального округа Яну Андрееву о недопущении нарушения законодательства. Дело в том, что, вступив 12 апреля в должность, Андреев собрал подчиненных ему руководителей и работников муниципальных учреждений и заявил, что каждый должен написать заявление об увольнении по собственному желанию, объяснив это необходимостью быстрее приступить к решению проблем в округе.

Очевидно, глава округа решил сэкономить на выплате выходных пособий служащим, которых ему пришлось бы сокращать при реорганизации администрации.

Кроме того, г-н Андреев предупредил нескольких руководителей муниципальных учреждений и предприятий о необходимости их ухода с постов. Любопытно, что эти люди, как правило, были в оппозиции к кандидату Андрееву на выборах главы округа. Так, «черную метку» получил главный редактор тутаевской газеты «Берега» Олег Иванчук. В немилость попали также главный врач Тутаевской районной больницы Станислав Исаков и руководитель муниципального предприятия «Теплосеть» Артур Аваков.

Новая политика главы Тутаева шокировала местную общественность. В областную прокуратуру посыпались обращения. По словам начальника отдела по надзору за соблюдением законности Анны Аршиновой, действия Яна Андреева противоречат ст. 80 Трудового кодекса РФ, которая гласит, что «увольнение по собственному желанию» является исключительно добровольным действием работника.

– Мы встретились с Яном Андреевым, и он пообещал, что не будет продолжать настаивать на увольнении людей по собственному желанию, – заявила «НГ» Анна Аршинова.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1366
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2399
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3588
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2648

Другие новости